H
H e
S L n s
с

Глеб Никитин проверил снабжение мобилизованных нижегородцев

Глеб Никитин проверил снабжение мобилизованных нижегородцев

Фото: t.me/glebnikitin_nn

Губернатор лично посетил военные части и пообщался со служащими

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Мобилизация закончилась, но подготовка нижегородских бойцов в воинских частях активно продолжается. Некоторые призванные на службу нижегородцы жалуются на недостаточное, по их мнению, снаряжение. При этом в военторгах цены непомерно завышены. Губернатор области Глеб Никитин посетил воинские части и лично проверил снабжение мобилизованных нижегородцев. Рассказываем, как прошли поездки и как нижегородцам планируют помочь со снаряжением.

Проверочная работа

На качество снабжения бойцов в соцсетях пожаловался саровчанин Алексей Гнидин – он записал видеобращение к администрации Сарова и посетовал на слабую, в отличие от жителей других районов области, экипировку саровских мобилизованных.

«Пообщался с ребятами из других районов, им хоть что-то из вещей дали с собой, хотя бы носки или еду. Например, городской округ Козино – маленькая администрация, но о людях позаботились! А у нас Саров большой, но даже дырявого носка не дали. Мне просто очень обидно за наш город», – возмутился Алексей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин приехал с проверкой в учебную часть и пообщался с недовольным саровчанином.

К этому моменту уже и сам боец, и другие военнослужащие в воинской части были обеспечены всем необходимым.

В воинской части в Мулино губернатор передал бойцам необходимое снаряжение – 300 плащ-палаток, столько же пар тактических перчаток, очков, наколенников и налокотников. Бойцы получили утеплённые спальные мешки и сапоги, ведь скоро начнёт холодать.

«Привезли более 30 радиостанций, 5 тепловизоров, квадрокоптеры и турникеты – это то, о чём просили и командование, и сами мобилизованные, – рассказал губернатор. – В ближайшее время доставим и другие необходимые вещи и технику».

Глеб Никитин лично проверил ремонт в одном из новых корпусов в Мулино – размещать бойцов там начнут после появления кроватей. Корпус освятил епископ Выксунский.

Нужное оснащение получил и полигон 210-го Межвидового регионального учебного центра Инженерных войск в Кстовском районе.

«Много было обращений по вопросам бытовых условий, снаряжения и экипировки. Все вопросы решаем, – рассказал глава региона бойцам. – Наши рюкзаки с предметами первой необходимости усовершенствуем, учитывая пожелания самих мобилизованных. По заявкам командования доставляем дополнительно то, что нужно. В Кстово уже привезли более 600 плащ-палаток, свыше 600 пар утеплённых сапог и другие предметы экипировки, радиостанции, квадрокоптер, тепловизор».

Здесь Глеб Никитин не только лично пообщался с мобилизованными, но и принял участие в торжественном построении.

«Хочу сказать вам огромное спасибо за готовность выполнить свой гражданский и мужской долг, – высказал благодарность бойцам глава региона. – Есть среди вас и те, кто пришёл добровольно, даже не получив повестку. Это вызывает огромное уважение!»

Ценный момент

Глеб Никитин проверил и военторги, на завышенные цены в которых жалуются мобилизованные.

«Проверил цены, – рассказал губернатор после посещения военторга в Мулино. – Согласен, не дело! На некоторые продукты цены значительно выше, чем, например, в соседнем Володарске или в Нижнем. К руководству военторга и ответственным лицам в министерстве обороны обратимся с предложением заменить логистику или поставщиков».

В итоге цена на некоторые товары, такие как лапша быстрого приготовления, в мулинском военторге была снижена.

Для помощи в экипировке мобилизованных в Нижегородской области организован координационный центр. Он получает заявки от командиров военных частей и ищет дополнительное оснащение для мобилизованных. Даже сейчас по просьбам бойцов продолжают довозить новые вещи.

«Наше бизнес-сообщество, предприниматели активно включены в эту работу, – отметил губернатор области. – Земляки, хочу, чтобы вы знали – как и во все непростые для нашей страны времена, тыл с вами».

В начале ноября губернатор посетил и семьи мобилизованных – проверил уровень социальной поддержки и выплаты льгот.

Жительница села Гавриловка пожаловалась, что они с мобилизованным на СВО мужем не успели закончить ремонт. Глава региона пообещал, что семье будет оказана необходимая поддержка.

В связи с Днём народного единства и 410-летием нижегородского ополчения губернатор принял решение о единовременной выплате мобилизованным от региона в размере 50 тысяч рублей.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что медики «Поездов здоровья» провели 44 консультации для мобилизованных в Кстовском районе. До этого специалисты работали в Мулино.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::