H
H e
S L n s
с

Какие женские фразы больше всего раздражают мужчин

Какие женские фразы больше всего раздражают мужчин

Фото: pixabay.com

Выясняя отношения, важно выбирать правильные слова

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Считается, что мужчины придают значения словам меньше, чем слабый пол. Но даже их порой может вывести из себя фраза или замечание, неосторожно брошенные второй половиной. Так какие женские фразы больше всего раздражают мужчин?

Нам надо поговорить

В мужском сознании эта фраза звучит, как объявление войны. Подобное предисловие сулит выяснение отношений, которое мужчины страсть как не любят.

Причём женщина может просто предполагать обсудить цвет обоев или планы на выходные, но мужчине кажется, что его сейчас начнут в чём-то обвинять.

Кроме того, многих вообще раздражает стремление женщин «поговорить». Большинство мужчин считают, что бесконечно говорить о проблемах – это странно, глупо и просто бесполезно.

Поэтому вместо того, чтобы объявлять мужчине о грядущем разговоре, лучше сразу начать разговор по существу. Например, «какие у нас планы на выходные» и т.д.

Ты никогда не… (ты всегда…)

Фразы вроде «ты никогда ничего мне не покупаешь», «не помогаешь», «не даришь мне цветы», «не убираешь за собой носки»…». Как вариант – «ты всегда задерживаешься допоздна», «разбрасываешь вещи», «не прислушиваешься к моему мнению» и т. д.

Женщины, как существа эмоциональные, склонны всё утрировать. Мужчину подобные обобщения выводят из себя. Получается, что женщина не замечает ничего из того, что он для неё делает, не ценит этого.

Понятное дело, что в душе нарастает раздражение, а стремление что-либо делать в следующий раз ощутимо идёт на спад. Какой смысл, если этого всё равно никто не ценит?

А у подруги муж…

Женщины очень любят в воспитательных целях рассказывать об успехах мужей подруг (сестёр, соседок и т.д.): «а вот у подруги муж…». Далее следует перечисление достоинств, которыми тот обладает: умеет готовить, зарабатывает деньги, купил шубу, свозил отдохнуть, помогает по дому, получил новую должность и т.д.

Почему-то многим женщинам кажется, что таким образом они мотивируют мужчину на собственные подвиги. Им кажется, что он тут же ринется сворачивать горы, дабы доказать, что ничуть не хуже соседа (друга семьи, бывшего ухажёра или кого ещё жене вздумалось поставить ему в пример).

Однако мужчин подобные высказывания только злят. Для представителей сильного пола, как мы уже не раз писали, очень важно чувствовать, что женщина его ценит, что он для неё самый лучший. Размахивая же перед глазами мужа примером постороннего мужчины, женщина даёт понять, что это не так, и заставляет его чувствовать себя неудачником. Что для любого представителя сильного пола крайне болезненно.

Ты меня любишь?

Понятное дело, что женщина в этот момент рассчитывает услышать уверения в вечной любви. Мужчина же в ответ морщится и раздражается: «Ну сколько можно?»

Это женщины, как уверяют специалисты, всё, что испытывают, тут же выплёскивают в эмоциях и словах. Мужчины, как мы опять же не раз писали, в своём большинстве не любят внешне выражать переживания. Все чувства сильный пол прячет глубоко внутри. Поэтому мужчина может испытывать безграничную любовь и нежность, но при этом совершенно не уметь выразить это словами. Мужчина предпочитает любовь доказывать делами, и его, конечно же, раздражает, когда женщина, игнорируя реальные доказательства любви, требует от него слов.

Ты меня не любишь

Этой фразой женщина обычно даёт мужчине понять, что ей не хватает его внимания, заботы, уверенности в нём. Она рассчитывает, что после этого он, почувствовав себя виноватым, бросится доказывать свои чувства. Мужчине же эта фраза говорит о том, что женщина не замечает его стараний и не ценит ничего из того, что для неё делается.

К тому же возникает внутренний протест против попытки навязать чувство вины на ровном месте.

Поэтому лучше честно признаться мужу, что вам хотелось бы получать побольше его ласки и внимания. Главное – обойтись без обвинений и упрёков.

Я же тебе говорила…

Это убийственная для мужского самолюбия фраза. За ней стоит всё самое страшное для мужчины – неверие женщины в его силы, её претензия на лидерство и узурпирование права принятия решений.

Кроме того, акцентирование ошибки для мужчины само по себе крайне болезненно и унизительно. Немудрено, что в ответ на эту фразу женщина получает агрессию и обиду.

Поэтому, если мужчина совершил ошибку, даже если вы его о ней предупреждали, найдите в себе силы промолчать и сделать вид, что всё в порядке. Вот увидите, ваш благоверный оценит такое поведение.

Ты где?

Этот вопрос многие женщины в первую очередь задают, заслышав голос своего благоверного в телефонной трубке. Некоторые даже сами специально звонят, чтобы поинтересоваться, где же находится любимый.

В основе такого любопытства лежит стремление постоянно контролировать спутника жизни и страх, что благоверный непременно пустится во все тяжкие, если предоставить ему полную свободу. Подобная демонстрация недоверия не может не раздражать.

Кроме того, попытки контролировать мужа являются посягательством на его личное пространство. Мужчины такое поведение расценивают как угрозу своей свободе и сигнал опасности.

Как я выгляжу? (мне идёт это платье? и т.д.)

На вопрос жены «как я выгляжу?» большинство мужчин буркнут в лучшем случае «хорошо», в худшем – «нормально». Редкий мужчина заметит, что цвет платья очень идёт к цвету лица, а приталенный крой выгодно подчёркивает фигуру. По большому счёту, многие мужчины попросту не обращают на это внимания.

Если женщина дорога мужчине, она и без того кажется ему самой красивой, если же нет, то она похожа на всех остальных женщин, и тут опять же не имеет значения, какого цвета на ней блузка.

Кроме того, мужчина считает такой вопрос абсолютно бессмысленным – вряд ли ему простят, если он осмелится честно признаться, что платье толстит, а новая причёска не идёт.

К тому же постоянные вопросы женщины по поводу своего внешнего вида выдают её заниженную самооценку.

Мой зайчик (котик, малыш, масик и т.д.)

Как мы уже не раз писали, мужчины не любят, когда с ними обращаются, как с детьми. Все эти эпитеты из репертуара воспитательницы детсада – «зайчик», «мой маленький слоник», «мусик» у большинства мужин вызывают раздражение.

Обращение с мужем, как с маленьким ребёнком, бьёт по его самооценке и взращивает в нём комплекс неполноценности. А недовольный собой мужчина будет всё время недоволен и своей спутницей.

Не говоря уже о том, что, привыкнув видеть в избраннице мамочку, мужчине будет сложно испытывать к ней любовные чувства.

…Попробуйте хотя бы на время отказаться от этих фраз, и вы заметите, насколько больше близости и взаимопонимания появится в ваших отношениях.

Имейте в виду

Не меньше, чем все эти фразы, мужчин выбешивает молчание, с помощью которого женщина демонстрирует свою обиду. На все попытки мужчины выяснить, что именно её так задело, женщина лишь горестно вздыхает. Ну или учительским тоном бросает «подумай сам».

Она-то считает, что таким образом заставит мужчину задуматься над своим поведением и вызовет желание исправиться. А мужчина испытывает гнев, потому что он видит, что есть проблема, а решить он её не может, ведь женщина ничего не говорит. И не объясняет! Он начинает чувствовать себя виноватым, но при этом плохо представляет себе, за что.

Поэтому если вы действительно хотите решить какую-то проблему , лучше честно объяснить, на что и почему вы обиделись. Если же ваша главная задача — вызвать у мужа чувство вины, с помощью которого потом им можно будет манипулировать, можете продолжать дуться. Но знайте, что последствия будут печальные.

Даже самые совестливые и ответственные супруги устают от игры в молчанку и начинают дистанцироваться. Между супругами появляется отчуждение, которое в дальнейшем только нарастает. Ну а фраза «подумай сам» и вовсе выводит мужчину из себя. Потому что он не переносит, когда с ним обращаются, как с ребенком.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, где и как искать спутника жизни.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»