H
H e
S L n s
с
Основной инстинкт

Почему Шэрон Стоун не везло с мужчинами

Почему Шэрон Стоун не везло с мужчинами

Фото: кадр из фильма "Основной инстинкт", режиссер Пол Верховен, 1992 г.

Благодаря «Основному инстинкту» Стоун превратилась в одну из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Трудно себе представить, что 10 марта один из главных мировых секс-символов Шэрон Стоун отметит свой 65-летний юбилей. Её называли одной из самых желанных женщин в мире. И мало кто взялся бы поспорить с этим утверждением. Но вот одной из самых любимых ей стать, похоже, так и не удалось. По крайней мере, ни один из многочисленных мужчин блистательной актрисы не смог подарить счастье надолго.

Вспомнить всё

Ничто не предвещало, что из невзрачной девчонки с толстыми линзами в очках вырастет мировой секс-символ. Маленькая Шэрон подавала надежды совсем в другой сфере – в 4 года научилась писать, в 5 лет уже отправилась в школу, да ещё сразу во второй класс, а в 15 поступила в университет. Правда, диплом ей удалось получить только в 58 лет. Юная Стоун очень быстро охладела к учёбе. И несмотря на свой внушительный IQ в 154 балла (всего на балл меньше, чем у Илона Маска) предпочла изу­чению наук карьеру модели.

В 17 лет она завоевала титул «Мисс Пенсильвания» и, покинув родной городок Мидвилл, подалась в Лос-Анджелес. Здесь будущая звезда снималась в рекламе и эпизодах второсортных фильмов и сериалов. Но бывали и исключения – например, ей удалось сыграть крошечную роль в фильме Вуди Аллена «Воспоминание о звёздной пыли». Шэрон на 3 секунды мелькнула в окне поезда, проезжавшего мимо главного героя.

До главного фильма её жизни, подарившего ей всемирную славу, было ещё 12 лет.

Вообще-то сняться у Пола Верховена ей повезло ещё двумя годами раньше. Фильм «Вспомнить всё», где Шэрон сыграла стервозную жену героя Шварценеггера, был даже номинирован на «Оскара».

Подыскивая актрису для своего «Основного инстинкта», Верховен сначала даже не рассматривал кандидатуру Стоун. Но и Джулия Робертс, и Мэг Райан, и Мишель Пфайффер от съёмок отказались из-за обилия откровенных сцен. Тогда-то и настал час Шэрон Стоун.

Фильм в одночасье превратил её в секс-символ целого поколения. А знаменитая сцена допроса, где она перекладывает ногу на ногу, демонстрируя отсутствие трусов, вошла в историю.

Правда, сама Шэрон позже уверяла, что режиссёр с оператором уверяли, что ничего лишнего на экране показано не будет. Увидев же, что получилось в итоге, она пришла в ужас и закатила режиссёру пощёчину. Шэрон, по её словам, даже подумывала о том, чтобы запретить фильм к показу, но в итоге решила отказаться от борьбы.

Верховен уверяет, что установить камеру между ног актрисы без её ведома было невозможно. Они с Шэрон перед съёмками подробно обсуждали сцену, и возражений со стороны актрисы не было.

Так или иначе, но благодаря «Инстинкту» Стоун превратилась в одну из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда. А главное, фильм помог ей поверить в себя.

«Он помог мне обрести уверенность в себе. Я никогда не считала себя достаточно красивой и целеустремлённой, чтобы стать кинозвездой… Ни победа в местном конкурсе красоты, ни съёмки в рекламе, ни первые роли в кино не освободили меня от комплекса неполноценности. После «Инстинкта» я поверила в себя и в то, что мной можно даже восхищаться!» – признавалась актриса.

Возможно, отчасти причина такой неуверенности в себе таилась в частых неудачах в личной жизни.

Слёзы под дождём

Нет, она не могла пожаловаться на недостаток поклонников. В их число попал даже молоденький Ди Каприо с которым Стоун познакомилась на съёмках фильма «Быстрый и мёртвый». 36-летняя актриса заприметила 20-летнего симпатичного парня в каком-то ток-шоу и настояла на том, чтобы именно он снимался вместе с ней в картине. Причём даже пообещала заупрямившимся было продюсерам, что оплатит гонорар Ди Каприо из собственного кармана. Они проводили время вместе не только на съёмочной площадке, но и в постели.

Правда, практически сразу после окончания съёмок они расстались. Но Шэрон, похоже, и не рассматривала Ди Каприо как будущего мужа.

С замужествами у неё как-то не складывалось. С первым мужем, телепродюсером Джорджем Инглундом, они расстались ещё до того, как Шэрон обрела славу. Следующий брак, со сценаристом Майклом Гринбергом, продержался лишь три года. После этого Стоун решила на время завязать с походами к алтарю.

Ни бурный роман с владельцем известного бренда Guess Мишелем Бенасра, ни с продюсером фильма «Щепка» Биллом Макдональдом, который ради Стоун даже бросил молодую жену, так и не переросли в семейную жизнь. С ассистентом режиссёра Бобом Вагнером дело дошло до помолвки. После расставания она вернула ему кольцо по почте.

Редактора издания San Francisco Chronicle Фила Бронштейна она встретила уже в ранге звезды. И тем не менее решила, что он слишком хорош для неё.

«Слишком роскошная внешность… Слишком много совершенств… А это раздражает…» – признавалась она позже.

Но ухаживания 48-летнего ловеласа приняла с готовностью. Возможно, потому, что Фил одним из немногих понял, что за маской неприступной королевы красоты скрывается ранимая и одинокая душа.

Через год он сделал ей предложение. «Конечно, я зарабатываю поменьше, чем ты. Но если вдруг поймёшь, что больше не хочешь сниматься, – бросай… Обещаю, что обеспечу тебе вполне приятную жизнь…» – заверил он.

Свадьбу они сыграли в День святого Валентина, за три недели до 40-летнего юбилея Стоун.

Фил стал тем самым мужчиной, от которого она захотела родить детей.

Стоун трижды пыталась стать мамой. Все попытки закончились выкидышами. Приговор врачей оказался суров и беспощаден – она не сможет иметь детей. И тогда они решили усыновить ребёнка.

В 2000 году счастливая Шэрон взяла на руки своего первого сына – Роана Джозефа Бронштейна. Его биологическая мама была несовершеннолетней и с радостью избавилась от младенца, едва он появился на свет.

Она с головой окунулась в долгожданное материнство – грела бутылочки с молоком, меняла пелёнки, купала в ванночке. Ради этого она на время даже полностью отказалась от съёмок.

А ещё через год у неё случился инсульт. После сложнейшей операции она потеряла память, слух и чувствительность левой ноги. Но усердные тренировки и природное упрямство взяли верх. Два года ушло на то, чтобы научиться заново ходить, говорить и читать. Она сумела вернуться не только к жизни, но и в профессию.

Говорили, что именно это обстоятельство и стало причиной крушения её брака. Фил предпочёл бы видеть её женой и мамой, нежели кинозвездой. По другой версии, он, устав от истерик и подозрений жены, начал посматривать налево.

«Муж просто перестал говорить со мной, перестал смотреть на меня», – делилась она в интервью.

В 2003 году Бронштейн подал на развод, традиционно сославшись на «непримиримые разногласия».

Бракоразводный процесс длился год и закончился тем, что опекунство над Роном досталось его отцу.

«Женщины способны имитировать оргазм, но мужчины способны целиком имитировать отношения», – с горечью отмечала Стоун.

Сломанные цветы

На долгое время главной составляющей её счастья стала профессия – она вернулась на роли роковых стерв, – и дети. В 2005‑м и 2006 годах она усыновила двух малышей – Лэрда Вонна и Куинн Келли.

Когда же сыновья подросли, Стоун, по её словам, поняла, что может позволить пожить для себя.

Светские издания запестрели новостями о её избранниках.

Отношения с актёром Дэвидом ДеЛуисом, который был на 13лет моложе, продлились всего несколько месяцев. Спустя время публика взахлёб обсуждала её отношения с 62-летним спортивным агентом Лонни Купером. Но его очень быстро сменил 41-летний бизнесмен Анджело Боффа. С ним отношения, казалось, зашли дальше, чем с остальными. Бофф даже поселился в лос-анджелесском особняке звезды и сделал ей предложение. Пара планировала пожениться в Европе. Однако привыкшая к определённому образу и своему распорядку жизни Стоун в последний момент передумала. Гововорили, что она испугалась потерять свободу.

Вскоре после несостоявшейся свадьбы её стали замечать в компании правозащитника Энцо Курсио.

К своему юбилею Стоун подошла без постоянного спутника жизни. Но это обстоятельство её не тяготит. «Секс ради секса в данный момент жизни мне неинтересен», – признавалась она несколько лет назад.

Она давно не переживает из-за своего возраста, заявляя, что просто хочет быть женщиной, которая в свои годы выглядит настолько хорошо, насколько это возможно. И она по-прежнему звезда.

«В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься», – заявила в своё время Шэрон Стоун.

Похоже, это и определяет всю её жизнь.

Ранее сайт pravda-nn.ru разбирался, как развод с Богомоловым изменил к лучшему жизнь актрисы Дарьи Мороз.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::