H
H e
S L n s
с

Трампа обвинили в государственной измене

Трампа обвинили в государственной измене

Фото: rusdozor.ru

Дональд Трамп пообещал никогда не признавать результаты прошедших выборов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Случилось это в наши рождественские праздники. 6 января обе палаты Конгресса США должны были провести специальное заседание, на котором предполагалось окончательно утвердить победу демократа Джо Байдена на прошедших осенью президентских выборах. Однако в это время на улицах Вашингтона шёл многотысячный митинг сторонников проигравшего выборы президента Дональда Трампа. Митингующие отказывались признавать результаты выборов, считая их сфальсифицированными…

На митинг явился сам Трамп, который выступил с пламенной речью. Он обещал никогда не признавать выборные результаты, а заодно призвал собравшихся пойти к Капитолию – месту заседания Конгресса – и высказать свою позицию в лицо конгрес­сменам и сенаторам.

Возбуждённые участники митинга двинулись к Капитолию и ворвались в здание. Как пишет по этому поводу одно российское издание: «Протестующие, размахивая флагами США и Конфедерации, проникли в зал заседания и в кабинеты политиков. Погромов в здании практически не наблюдалось. В основном протестующие просто фотографировались. Кое-кто из них оставил личные послания парламентариям…». Лишь спустя два часа к зданию прибыли силы Национальной гвардии. После сильной потасовки гвардейцы выгнали протестующих сначала из Капитолия, а потом и вообще с улиц американской столицы.

Эти события, которые транслировались в прямом телеэфире по всему миру, вызвали настоящий шок. Впервые в стране, которая любит кичиться своей демократией и устраивать революции по всему миру, случились такие вот массовые беспорядки с захватом государственных учреждений. На мой взгляд, всё это стало прямым следствием глубокого раскола американского общества, который продолжается уже не первый год.

Напомню, что нынешняя американская элита в своё время была очень недовольна победой Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года. Потому что он не был человеком здешней политической системы, а стал как бы самовыдвиженцем, даже во многом вопреки мнению верхушки Республиканской партии, от которой формально выдвигался. А ещё он отражал интересы того слоя американской буржуазии, которая стоит на защите национальных экономических интересов.

Дело в том, что сегодня Америкой реально управляют так называемые глобалисты, то есть представители финансовых кругов, которые заинтересованы в мировом господстве посредством стирания национальных границ и создания глобальной экономики под своим контролем. Однако эти планы убивают национального промышленного производителя, потому что глобалисты стремятся вынести все американские производства в страны с более дешёвой рабочей силой. В результате в самих США растёт безработица, а американские товары, вроде автомобилей, теряют качество и уступают конкурентам.

Именно на волне недовольства глобализмом и пришёл к власти Дональд Трамп, пообещавший защиту национальной промышленности. Что он и пытался делать на протяжении всего своего президентства – возвращал в США целые предприятия из стран третьего мира, вводил новые пошлины на товары из других стран (прежде всего из Китая) и т.д. Это сильно раздражало глобалистов, которые через своих политических марионеток в обеих главных партиях США не раз в течение всего президентского срока Трампа пытались устроить ему импичмент – то есть официально отстранить с занимаемой должности.

На выборах прошлого года глобалисты пошли на беспрецедентные фальсификации, чтобы обеспечить победу противнику Трампа – Джо Байдену. Сегодня совершенно очевидно, что во многих штатах Байдену просто «натянули» голоса, причём весьма грубо и цинично – вплоть до «голосов» уже умерших людей. Эта наглость возмутила как самого Трампа, так и его сторонников. Что и вызвало небывалые доселе массовые беспорядки в Вашингтоне.

…Сегодня глобалисты в ответ объявили президенту настоящую войну. Обе палаты Конгресса подтвердили победу Байдена. Заодно Трампа обвинили в организации массовых беспорядков и чуть ли не в государственной измене. Мало того, были блокированы аккаунты президента Соединённых Штатов в социальных сетях, включая Твиттер и Фейсбук (впрочем, этот совершенно дикий с точки зрения настоящей демократии шаг требует отдельного большого разговора).

Но самое главное – против Трампа снова запущена процедура импичмента. И хотя он и так уже складывает свои полномочия, для глобалистов, как пишет по этому поводу украинский аналитик Руслан Бортник, важно именно насильственное устранение Трампа от власти, пускай даже чисто формальное: «Потому что они боятся второго или третьего варианта явления Трампа в кресле президента, который однажды исполнит то, что обещал Трамп – уничтожить и республиканские, и демократические элиты, чтобы в США остались только национальные элиты».

Сам Трамп, по всей видимости, уже испугался этого давления и готов исполнить всё, чего потребуют от него глобалисты. Однако этого явно нельзя сказать о его многочисленных сторонниках, которые грозят новыми и более мощными акциями протеста. Да и сам факт того, что они решились пойти на штурм Капитолия, говорит об их радикальной решимости…

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::