H e
с

Аферисты начали обманывать нижегородцев, прикидываясь сотрудниками Роструда

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Мошенники начали обманывать нижегородцев, притворясь сотрудниками Роструда и государственных инспекций труда. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

Аферисты действуют по единой схеме: сперва направляют ложную информацию с электронной почты с доменом @gov-rostrud.ru (также могут использовать другие домены) с использованием символики, поддельных реквизитов и ссылок на нормы закона, что создает впечатление подлинности. К письму они также прикладывают фейковые документы, в которых сообщается о якобы выявленных признаках теневой занятости, нарушениях трудового законодательства или неверной отчетности. После аферисты требуют предоставить документы и оплатить стоимость доставки.

Нижегородцев призвали не переходить по ссылкам и не открывать вложения в подозрительных письмах, а для подтверждения информации позвонить в территориальные органы Роструда.

При этом в ведомстве уточняют, что в некоторых случаях инспекторы могут запрашивать информацию без вынесения официального решения о проверке.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что аферисты придумали новую схему обмана с ДУКами.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки