H e
с

Два новых тоннелепроходческих щита для возведения метро пришли в Нижний Новгород

Два новых тоннелепроходческих щита для возведения метро пришли в Нижний Новгород

Фото: стоп-кадр из видео / t.me/metroHH

Сейчас поставщик работает на площадке и готовит документы для приема-передачи оборудования

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Два новых тоннелепроходческих щита привезли в Нижний Новгород для строительства метро. Сейчас поставщик работает на площадке и готовит документы для приема-передачи оборудования, сообщается в телеграм-канале «Метро НН». 

Два щита поставила компания CRCC в рамках контракта с ГК «Моспроект‑3». Вскоре начнется подготовка котлована на площади Свободы, откуда будет вестись проходка в сторону станции «Горьковская». При этом прокладывать тоннели между станциями будут сразу двумя новыми щитами для ускорения процесса.

Из-за переработки проекта сместятся сроки новой проходки щитов. Старт планируется в третьем квартале 2025 года — сразу после того, как будет скорректировано заключение Главгосэкспертизы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что тоннелепроходческий щит «Владимир» начал прокладывать второй тоннель метро от Сенной к площади Свободы.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки