H e
с

Глеб Никитин принял участие в открытии новой школы в Богородске

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии новой школы в Богородске 1 сентября 2020 года.

Строительство образовательного учреждения осуществлялось в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного Указом Президента РФ Владимира Путина. В школе, рассчитанной на 740 человек, дети будут учиться с 1‑го по 8‑й класс.

Так выглядит новая школа в Богородске

«Открытие этой школы с очень подходящим названием „Перспектива“ позволит решить проблему второй смены в Богородске. В ней установлены интерактивные доски, цифровые лаборатории по всем предметам учебного плана, модули по обучению детей безопасному поведению на улице и правилам дорожного движения. Кадровый состав сформирован в основном из молодых специалистов, и это очень радует. Для нас важно, что молодые ребята остаются работать на благо родных городов», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона даже вместе с учениками опробовал новые технологии школы

В школе предусмотрены кабинеты дополнительного образования (центры развития начального технического моделирования и робототехники, шахматный зал), два физкультурных зала, актовый зал на 300 мест, стадион с искусственным покрытием, несколько игровых площадок (волейбол, баскетбол, теннис). Сумма затрат на строительство трехэтажного здания школы составила 458,4 млн рублей, из них более половины — федеральные средства.

Так выглядят классы в новой школе

Напомним, что в 2020 году в школы Нижегородской области пошли учиться почти 340 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки