H
H e
S L n s
с

Как дата бракосочетания влияет на семейную жизнь

Как дата бракосочетания влияет на семейную жизнь

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Теплый сезон у нас – это традиционно пора свадеб. Начиная с Красной горки (первого воскресенья после Пасхи), загсы работают в усиленном режиме, регистрируя ежедневно сотни пар. Все молодожены надеются, что этот день станет для них началом долгого счастливого периода. А нумерологи уверены, что именно дата свадьбы определяет, насколько благополучной будет семейная жизнь. Так что же сулит семье день бракосочетания?

Под датой свадьбы нумерологи подразумевают не конкретную цифру на календаре, а определенное единичное число, которое получается, если сложить день, месяц и год бракосочетания. Например, дата свадьбы намечена на 12 июля этого года. Складываем 1+2+0+7+2+0+1+9=22, 22 это 2+2=4. То есть число свадьбы – это 4.

Или, допустим, вы женились 8 августа 1979 года. 8+0+8+1+9+7+9=42, 4+2=6. Число свадьбы – 6. Осталось выяснить, каково же их влияние на семейный союз.

Единица в целом благоприятна для свадеб. Она сулит парам стабильный брак, однако отношения будут не безоблачными. Есть вероятность, что каждый захочет быть номером один, что чревато бесконечным выяснением отношений и ссорами на грани разрыва.

Залогом счастливого брака станет компромисс и умение слушать другого. В этом случае супруги не только благополучно обойдут на своем семейном корабле все подводные рифы, но и найдут свой островок гармонии и финансовой стабильности. Брак под цифрой один может превратиться в удачное бизнес-предприятие, где партнеры будут подпитывать друг друга идеями. Главное – не ставить собственные интересы выше интересов другого – ведь жизнь у вас общая.

Укрепить отношения поможет и активный отдых: занятия спортом, совместные походы в кино и театр, путешествия. Они не дадут вам заскучать и направят энергию в мирное русло.

Двойка – одна из самых счастливых цифр для семейной жизни. Она помогает паре сохранить любовь и нежность на протяжении многих лет. Супруги в таком союзе всегда на одной волне. Даже когда накопится солидный семейный стаж, люди, женившиеся в этот день, по-прежнему будут пребывать в атмосфере романтики. Единственное, что может её омрачить, – это подозрения в неверности одного из супругов. Поэтому важно не давать поводов для подобных волнений и держать под контролем чувство ревности.

Опасно и полностью раствориться друг в друге. Поэтому укрепить брак поможет непродолжительная разлука. Одиночество даст время осмыслить всё, что происходит в вашей жизни, а после расставания чувства заиграют новыми красками. В целом же брак, заключенный под цифрой два, может стать примером для подражания многим союзам.

Тройка может внести в отношения дисгармонию и беспокойство. В таких парах никто не хочет слышать и уступать другому. Особенно это касается мужчин – они могут демонстративно пренебрегать интересами супруги, считая их неважными. Естественно, при таком отношении возрастает желание расстаться и пуститься в одиночное плавание. Научитесь усмирять свой эгоизм и больше интересоваться тем, чем живет ваш партнер. Это сделает интереснее и вашу собственную жизнь.

Кроме того, для пар, рожденных под «тройкой», губительна рутина. Старайтесь поровну распределять бытовые дела, не обрастайте лишними вещами, придерживайтесь минимализма в интерьере, чтобы не тратить время на уборку. Вместо этого лучше заняться своим хобби, которое приносит удовольствие обоим, или, если позволяют финансы, отправиться в путешествие.

Четвёрка – цифра, которая отвечает за саморазвитие. В этом и опасность. Интересы обоих партнеров направлены на достижение личных целей. Поэтому вторую половинку они часто воспринимают как помеху на этом пути. Даже рождение детей мало что меняет: супруги под «четверкой» всегда смотрят в разные стороны, проблемы накапливаются годами и выливаются в крупные скандалы. Поэтому нумерологи настоятельно рекомендуют избегать заключения брака в этот день. Если же это уже сделано, вам нужно с удвоенным вниманием относиться друг к другу, искать точки соприкосновения и компромиссы.

Хорошим объединяющим фактором может стать общий семейный бизнес или увлечение, требующее больших совместных усилий, – туристические походы, работа на загородном участке и т.п. Волей-неволей супругам здесь придется идти рука об руку, помогая и поддерживая друг друга.

Пятерка сулит молодоженам свежие эмоции, впечатления и увлечения. В таком браке никогда не будет скучно. Укреплять его будут общие интересы и яркие события, которыми будет наполнена семейная жизнь. Партнеры отлично чувствуют друг друга, и им не приходится прилагать усилия, чтобы нащупать точки соприкосновения. Их дом всегда полон гостей, радости и смеха, а дети в таких союзах рождаются под счастливой звездой. Энергия пятерки позволяет супругам рассчитывать и на успехи и на деловом поприще – они обеспечат друг другу колоссальную поддержку.

Важно помнить одно – даже в таком гармоничном союзе людям нужно время для уединения и собственных дел. И нужно относиться к этому с пониманием.

Шестерка – самая счастливая цифра для заключения брака. Её положительное влияние позволяет супругам наслаждаться обществом друг друга и долгие годы жить во взаимопонимании и любви. Здесь нет никакой борьбы за лидерство – только забота и поддержка, что позволяет этим семьям быстро встать на ноги и обрести финансовое благополучие. При таком благополучном раскладе главное, чтобы «любовная лодка не разбилась о быт»: поддерживайте дом в чистоте и уюте – это немаловажная часть счастливой семейной жизни.

Семёрка будет покровительствовать людям, ищущим уединения и спокойствия. Эта цифра нередко вызывает желание замкнуться и отгородиться от внешнего мира. Если оба супруга разделяют эти устремления, то брак будет долгим и счастливым. Однако если кому-то из пары необходимо общение с посторонними, возникнет разлад.

Поэтому заключать брак в такой день лучше людям уравновешенным и спокойным, не склонным к непредсказуемым поступкам. Взбалмошность и импульсивность одного из партнеров доставит немало хлопот семье.

Восьмерка – цифра карьеристов. Она принесет счастье в браке тем, для кого, как ни парадоксально, нет ничего важнее работы. Партнеры будут поддерживать друг друга в карьерных устремлениях, что позволит обоим достигать заветных целей. А вот если один из супругов будет требовать внимания и участия в семейных делах, а второй дни и ночи проводить на работе, то это поставит семью на грань разрыва.

Поэтому людям, не склонным к трудоголизму, лучше не назначать свадьбу на эту дату.

Девятка оберегает семейные отношения. В отличие от восьмерки, она как раз покровительствует тем, для кого семья важнее всего. Если супруги будут относиться друг к другу с полной самоотдачей, ничего не требуя взамен, счастье и благополучие им практически гарантировано.

Под девяткой может родиться гармоничная многодетная семья, где всем хватит заботы и внимания. Кроме того, такие пары часто заводят сразу несколько питомцев.

Что сулит свадьба в зависимости от месяца:

Январь – не самый лучший выбор. По приметам такой брак может закончиться ранней потерей одного из супругов, скорее всего, мужа. Либо семья будет находиться на грани развода.

Февраль сулит молодоженам долгую семейную жизнь, наполненную счастьем и радостью.

Март предвещает молодым жизнь в чужой стране или вдали от дома.

Апрель может внести в семейную жизнь нестабильность. Счастье в браке будет переменчивым и непостоянным.

Май – как говорится, всю жизнь маяться. Он сулит молодым недоверие или даже измену одного из супругов.

Июнь превратит брак в непрекращающийся медовый месяц. В семье всегда будут царить счастье, согласие и любовь.

Июль обещает, что в браке и счастья и горя будет поровну.

Август сулит дружную семейную жизнь, наполненную романтикой и нежностью.

Сентябрь обещает супругам тихую и спокойную жизнь, наполненную гармонией и взаимоуважением.

Октябрь – не лучший вариант для заключения брака, т.к. грозит супругам различными трудностями в семейных отношениях.

Ноябрь обещает молодым счастье и мир в семейной жизни, а также достаток и финансовую независимость.

Декабрь – крепкую и долгую любовь, которая будет усиливаться с каждым годом.

Рита ГРУПАЖ.

«Новое дело»

Ранее мы рассказывали и показывали как выбирали самую красивую невесту в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::