H
H e
S L n s
с

Какие премьеры ждут подписчиков Wink в первой половине 2023 года

Какие премьеры ждут подписчиков Wink в первой половине 2023 года

Фото: «Ростелеком»

Видеосервис покажет зрителям эксклюзивные сериалы и фильмы

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Цифровой видеосервис «Ростелекома» Wink представляет главные премьеры первого полугодия 2023 года. Подписчики онлайн-кинотеатра увидят эксклюзивные сериалы и фильмы: драмы из жизни театральной богемы, комедийный экшн-сериал про горе-полицейского, новые смешные истории о гордых провинциальных пацанах, захватывающее военно-историческое кино, а также — таинственные триллеры, запутанные детективы и многое другое.

«Мы постоянно анализируем данные о просмотрах и предпочтениях наших подписчиков. И именно на этой основе принимаем решения об инвестициях в проекты, уже в целом хорошо понимая, что вызовет отклик у нашего зрителя. Конечно, это не значит, что надо заниматься только массовыми проектами — на самую большую аудиторию. Важно находить гармоничный баланс между большими и нишевыми сериалами и кино. Наше меню на первую половину 2023 года полностью соответствует этим критериям. Над проектами для видеосервиса Wink работают лучшие команды сценаристов, режиссеров, продюсеров, актеров, самые известные студии, и у нас общая цель — доставить зрителям новые впечатления и эмоции в любое место, где доступен наш онлайн-кинотеатр», — отметил директор по развитию видеосервиса Wink Антон Володькин.

«Фишер»

Откроет премьерный сезон сериальной линейки Wink Originals в 2023 году детективный триллер «Фишер» (18+), который основан на реальных событиях и рассказывает историю самого жуткого московского маньяка Сергея Головкина. Первый эпизод станет доступен уже 8 февраля. Проект создан компанией Art Pictures Vision совместно со «Студией 812» по заказу «НМГ Студии», а его шоураннерами стали Сергей Кальварский и Наталья Капустина.

«“Фишер” — история о том, как один человек, если он маньяк, разрушает жизни многих людей. Он как падающая в болото капля, от которой идут круги, и его зло отравляет все вокруг: одних засасывает в ненависть, других — в горе, но все оказавшиеся рядом — страдают. И наши герои, столкнувшись с таким количеством ужаса, понимают: насилие порождает только насилие», — подчеркнули Сергей Кальварский и Наталья Капустина.

1986 год. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая сотрудница местного ОВД Наталья Добровольская (Саша Бортич) начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них.

Авторы сериала в течение года общались с реальными следователями по делу Фишера (именно так прозвали Головкина). Они получили доступ к томам уголовного дела, а также к фото- и видеоматериалам допросов, на основе которых и написали сценарий.

В сериале также снимались Сергей Гилев, Анна Снаткина, Роман Евдокимов, Андрей Максимов, Ольга Озоллапиня, Алексей Гришин и другие.

«Фишер» — новый партнерский проект Wink с онлайн-сервисом more.tv, сериал также входит в линейку more.tv originals.

«Мерзлая земля»

Следующая премьера — нестандартный детективный триллер «Мерзлая земля» (18+) о женщине, которая бросает вызов системе. В небольшом приморском городке находят труп девушки, по подозрению в убийстве задерживают таксиста Максима. У него алиби, но приехавший из Москвы следователь все равно приписывает ему целую серию убийств. Невеста Максима Лариса начинает свое расследование, чтобы доказать невиновность близкого человека.

Фото: «Ростелеком»
Фото: «Ростелеком»

От других сериалов про серийных убийц эту историю отличает точка зрения — зритель видит события глазами женщины. Наблюдая неравную борьбу героини с мощной системой, он вместе с ней распутывает цепочку событий, разбирается в отношениях с ее бывшим мужем, с дочкой и с обществом в целом.

Сложную эмоциональную историю на экране рассказали Светлана Ходченкова, Антон Филипенко, Андрей Бурковский, Полина Гухман, Юрий Чурсин, Виталий Коваленко, Сабина Ахмедова, Максим Стоянов, Анастасия Шевцова и другие.

Производством «Мерзлой земли» занималась компания «Нон-Стоп Продакшн». Он пополнит линейку сериалов Wink Originals. Сериал будет доступен в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск».

«Выжить любой ценой»

Отвлечься от мрачных историй поможет другая новинка из линейки Wink Originals — полицейская комедия «Выжить любой ценой» (16+), производством которой занимается компания «Вселенная кино» при поддержке «НМГ Студии». В главной роли — Владимир Яглыч, также в сериале снимаются Мария Ахметзянова, Алексей Макаров, Федор Лавров и другие.

Странная метаморфоза происходит однажды с оперуполномоченным подмосковного ОВД Борисом Фадеевым (Владимир Яглыч). У него проблемы с алкоголем, депрессия и сложная ситуация в семье. Тихий борец с полицейскими бумагами, главной задачей которого было спихнуть с себя ответственность на других и ничего не делать, преображается до неузнаваемости. Теперь Борис энергично берется за самые опасные дела, постоянно подвергая свою жизнь опасности. Что заставляет нерадивого опера превратиться в супергероя и идти на подвиги? Какую тайну он скрывает от самых близких? На эти вопросы и ответит экшн-комедия с элементами черного юмора.

«Актрисы»

«Актрисы» (16+) — история, которая разрушит зрительские представления о жизни актеров и впустит аудиторию в их реальную жизнь со своими страхами, желаниями и целями. Зрители смогут увидеть и понять, чем на самом деле живут те, кого все привыкли считать беззаботной богемой. И что в актерской профессии тот, кто еще вчера был всем, завтра может стать никем. 10 серий будут поделены на три акта, между которыми пройдет три года, что даст возможность проследить судьбу героев в развитии.

В работе над драмеди «Актрисы» объединились Студия Валерия Тодоровского, «НМГ Студия» и «Плюс Студия». Режиссером-постановщиком стал Фёдор Бондарчук, автором сценария — Паулина Андреева, которая вместе с Алексеем Киселёвым также выступает шоураннером проекта. Производством занимается «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва.

Главные роли исполняют Светлана Ходченкова, Сергей Гилев, Елена Николаева, Полина Пушкарук и Алексей Макаров.

«Актрисы» — очередной партнерский проект Wink и онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» по выпуску оригинальных сериалов.

«Макс и Гусь»

У сверхпопулярного комедийного сериала про простого пензенского парня «Зёма» появится спин-офф — «Макс и Гусь» (18+), который будет представлен в линейке Wink Originals. Заглавные роли исполняют Никита Кологривый и Владимир Карпук, также в сериале подтвердили участие Павел Прилучный, Настасья Самбурская, Глеб Калюжный, Дмитрий Чеботарев, Наталья Бардо, Владимир Епифанцев и другие. Режиссер проекта — Денис Павлов.

Фото: «Ростелеком»
Фото: «Ростелеком»

В центре внимания авторов сериала по-прежнему смешные и очень реальные истории из жизни провинциальных пацанов. Макс и Гусь регулярно попадают в сложные и сомнительные ситуации, но неизменно находят выход из них. Сериал расскажет, как из обычного каппера Макс превратился в криминального авторитета, контролирующего весь наркотрафик, клубы и подпольный букмекерский бизнес Пензы.

«Операция “Неман”»

Военно-историческое кино остается одним из любимых жанров в Wink. Весной зрителей ждет сериал «Операция «Неман»» (16+) — новая экранизация истории о советских контрразведчиках, снятая по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины». 1944 год, немецкое командование готовит мощный удар в западной Белоруссии и засылает за линию фронта диверсионную группу. Опытный капитан Алёхин идет по следу осторожного диверсанта Мищенко, отрабатывая каждую версию, немецкий агент снова и снова ускользает, однако момент истины неизбежен.

Главные роли в сериале играют Александр Яценко и Алексей Кравченко. В проекте также заняты Андрей Смоляков, Сергей Маковецкий и Алексей Макаров.

Сериал создан в партнерстве с телеканалами «Звезда» и «Рен ТВ».

«Балет»

Следующая премьера возвращает зрителей в театральный зал, но на этот раз на сцене — балет. По сюжету сериала «Балет» (18+) в прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем Рута Майерс возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить спектакль на сцене главного музыкального театра страны. Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете, но главное — с худруком театра Андреем Прониным и его семьей. Когда-то они были парой, и сейчас старые чувства и старые обиды вспыхивают с новой силой. На кону большие деньги, амбиции, карьера — Рута, не смотря на все свои усилия, оказывается в эпицентре страстей и интриг, очень далеких от мира искусства.

Сериал «Балет» обещает быть красивым и одновременно жестоким, как и само искусство танца. В проекте участвуют такие звезды, как Алла Сигалова, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Евгения Добровольская, Игорь Гордин, Лиза Янковская, Полина Агуреева, Сергей Бондарчук, Владимир Варнава и другие.

«Балет» пополнит линейку Wink Originals, премьера первого эпизода состоится весной. Создатели сериала — «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва и «НМГ Студия».

«Большая битва»

Поклонников спорта в новом сезоне ждет особое кино — документальный сериал «Большая битва» (18+) о смешанных единоборствах. За последние 20 лет ММА в России стал практически национальным видом спорта. Имена многих бойцов знакомы всем. Однако закулисье этого спорта по-прежнему остается загадкой для болельщиков. Проект познакомит их с жизнью самых известных спортсменов и тренеров ММА.

Сериал снят совместно «НМГ Студией» и «Студией Видеопрокат» при поддержке Института развития интернета.

Кино в Wink

Ожидается, что после завершения проката в Wink станут доступны и главные российские кинохиты. Это продолжение комедии «Непослушник 2» (12+), новая часть приключенческой анимационной эпопеи «Иван Царевич и Серый Волк 5» (6+), фантастическое возрождение легендарной комедии «Любовь-морковь. Восстание машин» (16+), кино для просмотра всей семьей «Чук и Гек. Большое приключение» (6+) и другие.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::