Названы фильмы, которые покажут на фестивале Горький Fest

Названы фильмы, которые покажут на фестивале Горький Fest
Фото Кирилла Мартынова
Горький Fest-2018

3-й фестиваль российского кино Горький Fest пройдет в Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля. Всю неделю нижегородцев и гостей города ждет конкурсная программа: от корометражек до веб-сериалов и документальных фильмов. 

 

19 июля на открытии фестиваля в нижегородском театре Драмы пройдет показ фильма «Выше неба» режиссера Оксаны Карас. (16+)

На Нижневолжской набережной откроется кинотеатр под открытым небом. Дополнительными площадками фестиваля станут кинотеатры «Орленок», «Буревестник», «Смена», «Зарница», «Рекорд», арт-кластер «Кинофактура», арт-пространство в бывшей фабрике «Маяк», галерея «Futuro».  

Завершится фестиваль показом документального фильма «Оперение» о студии творческого развития детей, под патронажем благотворительного фонда Константина Хабенского. А на летней площадке с концертом выступит Гоша Куценко.

 

Фильмы, которые покажут в рамках конкурсной программы «Встряска»:

 Полнометражные фильмы:

«АМБИВАЛЕНТНОСТЬ», режиссер Антон Бильжо (18+)

«БОЛЕВОЙ ПОРОГ», режиссер Андрей Симонов (16+)

«ВЕРА», режиссер Александр Нерадовский (16+)

«ЗАМЫКАНИЕ», режиссер Татьяна Эверстова (16+)

«ЗИМА», режиссер Сергей Черников (16+)

«КАТЯ И СТЕФАНИЯ. ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ», режиссер Михаил Горобчук (документальный) (16+)

«ТРОИЦА», режиссер Ян Гэ (16+)

«Я НЕ ПЛАЧУ», режиссер Александра Андронова (документальный) (16+)

 

Короткометражные фильмы:

«АРБАТСТВО», режиссер Дмитрий Григорьев (18+)

«АТМОСФЕРА», режиссер Елена Шабалина (16+)

«БЕЛЫМ ПО ЧЕРНОМУ», режиссер Антон Мамыкин (16+)

«ГЕККО», режиссер Никита Лойк (18+)

«ИДА-ВИРУММА», режиссер Анна Ященкова (16+)

«КАЛЬМАР», режиссер Лидия Кондратюк (16+)

«ЛАПА», режиссер Лиза Шурупова (16+)

«МАМА», режиссер Владимир Котт (16+)

«МИРНАЯ ЖИЗНЬ», режиссер Иван И. Твердовский (16+)

«МИЧУЙЕ», режиссер Анастасия Борисова, Владимир Мункуев (16+)

«НИЧЕГО ЛИЧНОГО» , режиссер Евгений Милых (короткометражный документальный) (16+)

«ОПЫТ #4», режиссер Константин Райх (16+)

«ПАПА», режиссер Алена Стырикович (16+)

«ПРЕФЕКТ», режиссер Олег Коронный (16+)

«ПРОЩАЙТЕ, АФИНЫ», режиссер Адель Шайхулова (фильм на французском) (16+)

«ПРОЩАЙ, АМСТЕРДАМ», режиссер Наталья Шинелева (16+)

«ПРЯТКИ», режиссер Настя Остапенко (16+)

«ПУТЕШЕСТВИЕ», режиссер Арина Салахутдинова (16+)

«РЕКРУТ», режиссер Игорь Цой (16+)

«РОМАНТИК», режиссер Константин Тупицы (16+)

«ТИПА КИНО», режиссер Алена Михайлова (веб-сериал) (16+)

«ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ СЛЕВА», режиссер Никита Грушин, Нина Волова (16+)

«ЧЕРТОВО КОЛЕСО», режиссер Роман Батаев (16+)

«ХОЛОДНАЯ КОМНАТА», режиссер Анастасия Клюева (16+)

«LETSPLAY», режиссер Владимир Головнев (короткометражный документальный) (16+)

«UNSEEN/НЕВИДАННОЕ», режиссер Андрей Огородников “ЗАСТОЛЬЕ”, режиссер Иван Меркутов (16+)

 

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «В ГОРЬКИЙ»:

«БЫК», режиссер Борис Акопов (16+)

«ВЫШЕ НЕБА», режиссер Оксана Карас (фильм-открытие) (16+)

«ВАРАВВА», режиссер Евгений Емелин (12+)

«ГОФМАНИАДА», режиссер Станислав Соколов (12+)

«ГРОМКАЯ СВЯЗЬ», режиссер Алексей Нужный (16+)

«ЛЮБОВНИЦЫ», режиссер Елена Хазанова (16+)

«МИЛЛИАРД», режиссер Роман Прыгунов (12+)

«ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ», режиссер Алексей А. Петрухин (16+)

«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ», режиссер Резо Гигинеишвили (16+)

«Т-34», режиссер Алексей Сидоров (12+)

«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ», режиссер Наташа Меркулова, Алексей Чупов (12+)

«ЮМОРИСТ», режиссер Михаил Идов (16+)

«Я НЕ ТАКОЙ! Я НЕ ТАКАЯ», режиссер Руслан Паушу (16+)

«2-АССА-2», режиссер Сергей Соловьев (16+)

«72 метра», режиссер Владимир Хотиненко (12+)

«BEEF: РУССКИЙ ХИП-ХОП», режиссер Рома Жиган (16+)

«ОПЕРЕНИЕ», документальный фильм, благотворительный фонд Константина Хабенского (12+).

С подробной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля Горький Fest. 

Кстати, все интересные и важные тексты мы публикуем на «Дзене».
Подписывайтесь и читайте нас на Яндекс.Дзен.
Подпишитесь на нас
Похожие публикации