H e
с

Нижегородец перевёл мошенникам более 200 тысяч рублей

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Телефонный звонок стоил нижегородцу более 200 тысяч рублей.

33-летнему жителю Ленинскому району позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Мужчина предупредил нижегородца о необходимости блокировки подозрительной операции по его банковской карте. Для этого нужно перевести сбережения на безопасный расчетный счёт.

После проделанной под руководством мошенника финансовой операции денежные средства со счета жителя Ленинского района полностью списались. А звонивший пропал.

Общая сумма материального ущерба составила 216 996 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ (кража). Мошеннику грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «Нижегородская правда» писала, что 340 тысяч рублей похитили лже-сотрудники банка у пенсионерки из Дзержинска.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки