H
H e
S L n s
с

Нижегородский суд отправил на принудительное лечение автохама, напавшего на семью с ребёнком

Нижегородский суд отправил на принудительное лечение автохама, напавшего на семью с ребёнком

Фото: Кирилл Мартынов

Ближайшее время агрессивный нижегородец проведёт в больнице

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Сормовском районном суде завершился процесс по громкой истории о нападении на семью с ребёнком летом 2018 года в районе посёлка Дубравный. Водитель «Лады Приора» Иван Сягаев отказался пропустить автомобиль «Лада Веста», который ехал по встречной полосе. Автомобилист обиделся, развернулся и догнал оппонента.

Инцидент произошёл, напомним, у остановки «Улица Землячки». В «Ладе Приора» находилась семья: Иван, Марина и их 4‑летняя дочь. На следствии 30-летний Иван Сягаев рассказал:

- Когда он вышел на встречную полосу, самонадеянно, видимо, полагая, что я пропущу его, съехав с проезжей части, я снизил скорость, но продолжил движение по своей полосе. Он прижал свой автомобиль к двигавшимся с ним в попутном направлении машинам, а я, в свою очередь, чтобы избежать столкновения, объехал его по обочине и продолжил движение по своей полосе.

Однако, по словам супругов Сягаевых, буквально через несколько минут на улице

Дубравной водитель «Лады Веста» обогнал их машину, перегородил дорогу и

вышел с обрезком трубы в руке. С ним был ещё один человек. Иван заблокировал дверь, но злоумышленник сорвал ручку и разбил стекло.

Иван попытался уехать, но в районе остановки «Курсовая база» ему снова перегородили дорогу. Автохамы обрезками труб повредили решётки радиатора и зеркало заднего вида. Иван развернулся и поехал в сторону Нижнего Новгорода, но его снова догнали и на ходу брызнули в приоткрытое окно из газового баллончика.

Было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества и хулиганстве группой лиц по предварительному сговору.

Задержанный 43-летний местный житель, которому было предъявлено обвинение, вину признал частично (к слову, ранее он был судим за серию наркопреступлений). Он утверждал, что был один (вероятный сообщник проходил как не установленное следствием лицо) и не устраивал погоню, а только рукой разбил у обидчика стекло, сломал две ручки дверей и уехал. А сделал это, потому что водитель «Приоры» якобы обозвал его дураком. При этом на следствии и в суде мужчина утверждал, что ехал по встречке не просто потому, что решил объехать пробку, а потому что торопился к больной матери.

Судебный процесс начался в августе прошлого года. Четырежды заседания откладывались из-за неявки подсудимого. Дважды назначались экспертизы. В итоге, как сообщается в материалах на сайте суда, в отношении подсудимого было вынесено постановление о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::