H
H e
S L n s
с

Нижегородцев будут поощрять за активное участие в экологических акциях

Нижегородцев будут поощрять за активное участие в экологических акциях
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде состоялась двухдневная стратегическая сессия по вопросам устойчивого развития Нижегородской области. Ее организаторами выступили Корпоративный университет Правительства Нижегородской области и команда мобильного приложения «МЫ» при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Участниками сессии стали более 80 представителей нижегородских предприятий крупного и среднего бизнеса, а также региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Ключевой задачей в рамках сессии стало обсуждение вариантов привлечения жителей Нижегородской области к участию в Общероссийских днях защиты окружающей среды от экологической опасности, которые проходят с 15 апреля по 5 июня. Специально для этого на базе социального мобильного приложения «МЫ» (https://мы-нн.рф/) был запущен экопроект, участники которого с помощью пары кликов могут рассказать о своем вкладе в общее дело.

Жителям предлагают сдавать использованные батарейки в переработку (акция стартовала 15 апреля), очищать от мусора парки и прибрежные территории (старт — 22 апреля) и сажать деревья (старт — 1 мая). Участники акций могут делиться своими экоуспехами в приложении и зарабатывать баллы за свою экологическую активность. Более 650 участников экопроекта, ставших лидерами публичного рейтинга в приложении, смогут получить разнообразные поощрения, в том числе бесплатные образовательные программы, благодарственные письма правительства Нижегородской области и др.

«Продолжаем работу по внедрению ESG-принципов на территории региона. Для этого необходимы форматы, которые бы стимулировали людей на социально значимую деятельность. Будем использовать для этой цели ресурсы мобильной платформы «МЫ», которая уже зарекомендовала себя как качественный инструмент вовлечения жителей. Такие современные решения определят новые точки роста в устойчивом развитии региона», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Участники стратегической сессии поддержали эффективность предлагаемого механизма вовлечения граждан в сохранение природы, предложив новые варианты мотивации для самых активных. Среди них — включение в региональный кадровый экологический резерв, бесплатные билеты в музеи и театры, распространение информации о лидерах рейтинга в СМИ и на электронных досках почета.

«ESG-трансформация – это уже не просто модное веяние, охватившее в последние годы крупнейшие корпорации, а реально работающий инструмент, который приобретает все большую популярность в современном обществе. Здесь и сейчас мы должны делать все возможное, чтобы стать лидерами по развитию этой культуры. Приложение «МЫ» в данном случае — отличный инструмент для привлечения нижегородцев к добрым делам. Приглашаем всех желающих присоединиться к экопроекту и вместе поддерживать экологические тренды в регионе», — рассказала руководитель мобильного приложения «МЫ» Мария Самоделкина.

Еще одной задачей сессии стало обсуждение существующего богатого опыта бизнеса и власти в экологической сфере. Игровые форматы занятий по экологии в образовательных учреждениях, экомобили, балльная система поощрения граждан за сдачу ТКО и многие другие способы сохранения экологического благополучия региона стали частью карты успешных практик Нижегородской области, сформированной на сессии с целью масштабирования положительного опыта на другие организации и территории.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::