H
H e
S L n s
с

Нижегородцы могут внести свой вклад в поддержку силовых подразделений Донбасса

Нижегородцы могут внести свой вклад в поддержку силовых подразделений Донбасса

Фото: Нижегородское отделение Общероссийского Народного фронта

Уже отправлено более 30 тонн гуманитарных грузов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Общероссийский народный фронт дал старт масштабному проекту помощи силовым подразделениям Донецкой и Луганской народных республик. Новый портал «Всё для Победы!» позволит объединить усилия всех россиян по сбору помощи, чтобы оказывать её быстро и точно по адресу. Свою лепту готовы внести и нижегородцы. 

Сбор ведут военные корреспонденты 

Российская армия оснащена хорошо, а вот бойцам ЛДНР и мирному населению республик наша поддержка нужна. На новом сайте http://pobeda.onf.ru собрана вся информация, кому и какая требуется помощь, и как её оказать. Сбор вместе с Народным фронтом ведут известные военные корреспонденты.

В их числе корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова, награжденная в мае этого года орденом Мужества за репортаж из Мариуполя, в ходе которого она получила ранение. В открытом Ириной сборе — полный перечень того, на что будут потрачены собранные средства: каски, бронежилеты, цифровые рации, тепловизоры, оптические приборы, спальные мешки, летняя форма, берцы.

В разделе «Сбор помощи мирному населению» можно выбрать конкретный регион ДНР и ЛНР, которому хотите помочь, и на что хотите направить средства — на продуктовый, хозяйственно-бытовой или детский набор, на медикаменты.

С помощью нового проекта Народного фронта «Всё для Победы!» можно перевести средства любым удобным способом — с использованием банковских карт или по системе быстрых платежей. Предусмотрены удобные формы финансовой поддержки – подписка, QR-коды.

Проект Народного фронта «Всё для Победы» уже поддержали известные артисты, спортсмены, блогеры.

Помощь от нижегородцев

Нижегородцы ведут сбор гуманитарной помощи практически с первых дней военной операции на Украине. В самое ближайшее время на Донбасс отправится уже 13‑я собранная по инициативе ОНФ в Нижегородской области машина.

«Активисты Народного фронта помогают и нашим воинам, и мирным жителям ДНР и ЛНР практически с первых дней спецоперации. Сбор средств и необходимых вещей не останавливается ни на день. Помогают рядовые нижегородцы, дзержинцы, борчане, жители Спасского района, Арзамаса и многих других районов и городов, общественные и ветеранские организации, бизнесмены.
Уже примерно 70 тонн самых разнообразных грузов (от детских памперсов и молока до квадрокоптеров и тепловизоров) отправлены на Донбасс от лица нижегородцев, 12 машин. Их уже получили жители десятков городов и сел Донбасса. И слышишь в ответ – от наших бойцов, от женщин с детьми, от врачей донецких больниц или от мэра Харцызска Виктории Жуковой: «Спасибо, ребята! Спасибо, Россия! – понимаешь, насколько важное дело делаем. Готовим сейчас 13‑ю отправку, помочь может каждый» — сказал координатор помощи Донбассу нижегородского Народного фронта Тахир Мухамятов.

Адреса пунктов сбора в Нижнем Новгороде и Дзержинске:
Нижний Новгород, ул. Почаинская, 17 Б, исполком Народного фронта.

Дзержинск, ул. Клюквина, 11 А, организация «Ветераны боевых действий города Дзержинска».

Телефоны для связи:
8 920 250 – 61-00,
8 7 920 025 – 20-27
8(831) 218 – 10-82
Задать вопросы можно и по федеральному телефону:
8 (800) 200 – 34-11

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::