H
H e
S L n s
с

Друзья застреленной мужем Татьяны Тимофеевой рассказали об отношениях между супругами

Друзья застреленной мужем Татьяны Тимофеевой рассказали об отношениях между супругами

Фото: vk.com/id174303003

Серьёзный разлад в семье Тимофеевых начался в конце прошлого года

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Стала известна дата прощания с Татьяной Тимофеевой, убитой 18 декабря в Нижнем Новгороде: 22 декабря. Родные и друзья не могут прийти в себя от случившейся трагедии.

Татьяна была дизайнером одежды.

- Она была дизайнером просто от Бога, хотя по профессии, насколько я знаю, она была преподавателем русского языка и литературы, и, кстати, очень хорошо писала тексты, — рассказала «Нижегородской правде» подруга Татьяны Тимофеевой Евгения, работающая менеджером магазина её одежды. – Свой шоу-рум Татьяна открыла три года назад, а до этого работала просто из дома. Платья, юбки, брюки, сорочки – ей всё удавалось. Решили развивать линию верхней одежды. У неё всегда было много идей. Их воплощали несколько швей. Одежда получалась очень женственной. У Тани был свой узнаваемый стиль. И многие это ценили. Заказы мы отправляли не только по всей России, но и в другие страны.

По словам Евгении, Татьяна очень любила свою дочь:

- Она часто приходит с ней на работу. Приходила… Пока не получается говорить о Тане в прошедшем времени. Они с дочкой были очень близки. Для неё это была бесконечно любимая маленькая принцесса. Однако было очевидно, что в её семье идёт разлад. Из-за чего – мне неизвестно. Но в конце прошлого года Татьяна с дочкой уехала от мужа. Насколько я знаю, она купила квартиру. А в начале этого года я узнала, что у них начался бракоразводный процесс. Мужа Татьяны я видела всего один раз, передала документы: «Здравствуйте, до свидания», так что какого-то личного впечатления о нём дать не могу. Но после того, как Татьяна уехала от мужа, она стала назначать мне встречи по работе не в шоу-руме, а где-то в окрестностях. Она объяснила: «Я не хочу, чтобы муж меня выследил». Как-то она рассказала, что муж проколол ей колёса. А ещё говорила: «Он мне угрожает». Но я и представить не могла, что всё может быть настолько серьёзно! Не могу сказать, было ли что-то в поведении Татьяны такое, что предвещало именно трагедию. Наверное, нет, по крайней мере, в глаза не бросалось. Никто не мог представить такого трагического финала!

Вячеслав Тимофеев был директором по развитию частной детской футбольной школы, а также возглавлял некоммерческую организацию «Центр развития детского спорта».

- Я лично была знакома с Вячеславом, так как в этой школе занимался мой сын, а мой муж несколько раз выступал спонсором мероприятий, которые организовывал Вячеслав, — рассказала «Нижегородской правде» жительница Нижнего Новгорода Полина. – Он вёл себя дружелюбно, агрессии не проявлял. Мы только обращали внимание на такую странность: растит, растит бороду, а потом раз – начисто сбреет, потом снова растит. Было в этом что-то… Какая-то непонятная резкость, нестабильность.

А вот что рассказала нам бывшая коллега Тимофеева, ранее работавшая тренером в этой футбольной школе:

- С Вячеславом мы плотно общались в течение нескольких лет. Он выполнял функцию администратора. Всё делал чётко, был очень обязательным, пунктуальным. С детьми и родителями контактировал нормально, держался ровно, вежливо, дружелюбно. Но я обращала внимание на его импульсивность, хоть он и старался держать себя в рамках, голоса не повышал. Но резкость проявлялась в интонациях, в излишней жестикуляции. О своей семейной жизни он рассказывал мало, но однажды показал мне фото жены. Сказал: «Смотри, какая у меня жена красавица. Модель». Я обратила внимание на ноты хвастливости. Ну, вроде как гордится он, что именно у него такая красивая жена. А однажды он привёл ко мне свою дочку. Сказал, что она занималась гимнастикой, мол, пусть попробует себя в командном виде спорта. Он не смотрел, как проходила тренировка. То есть не могу сказать, что вот прямо трясся над дочкой. Но судя по всему, и жену, и дочь он любил.

На своей странице в соцсети Вячеслав писал, что, когда сын (он родился до свадьбы с Татьяной) и дочь рядом, он – «самый счастливый человек в мире». Дочку он называл своей иконой, ангелом, принцессой котиков (Тимофеев помогал благотворительному фонду «Бездомыш»). Писал: «Какое огромное счастье (пусть сейчас и по видеосвязи, по вайберу) общаться с ней по 2 – 3 часа каждый день и не мочь наговориться!» Уверял: «Дышу одной Тобой!» И ещё: «Вот говорят: мужчины не плачут, но я просто не могу сдержать слёз, когда вижу её милые глаза, и как она смотрит мне прямо в душу, выжигая всё негативное и наполняя добром». Тем непонятнее то, что дочь он в итоге оставил сиротой…

Бывшая коллега Тимофеева также рассказала нам об эпизоде, на который обратила внимание:

- Однажды я поделилась с Вячеславом: произошла очень неприятная конфликтная ситуация с отцом одного из воспитанников школы. Он ответил: «Если надо помочь, скажи. Мы с ребятами подъедем». И добавил: «Я ж бандюгой раньше был. Мы морды-то чистили…» Шутка это или нет, я не знаю.

Наша собеседница поделилась, что, по её впечатлениям, для Вячеслава очень важен был имидж успешного человека.

- И я не исключаю, что на его психологическом состоянии могли сказаться финансовые проблемы, — предположила бывшая коллега Вячеслава. — Они ведь эту школу втроём открывали – три приятеля. Но в последнее время между ними произошёл разлад на финансовой почве. Они практически не общались. А тут ещё пандемия грянула. Занятия в школе прекратились. Денег не стало. За аренду надо было платить. Я так понимаю, дело ушло «в минус». Скорее всего, он очень остро это переживал. А параллельно шёл ещё развод… Но тому, что он совершил в итоге, нет никакого оправдания.

Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, в полицию именно заявлений от Татьяны, в частности, о тех же проколотых колёсах, не поступало. А вот Вячеслав писал на неё заявления, как сообщил наш источник, 7 раз. Якобы она уходит из дома, пропадает где-то, ребёнок один. Но потом заявления забирал.

- Такого, чтобы Татьяна не следила за дочкой, просто не могло быть! – заявила нам Евгения. – Если у неё были дела, с девочкой была бабушка, мама Татьяны.

Поступали ли от Татьяны заявления в Следственный комитет, нам неизвестно.

После случившегося 6‑летняя девочка находится в приюте.

- Но если кто-то думает, что её удерживают, не отдают родственникам, то это не так, — заверила нас Евгения. – С девочкой работают психологи. Она была в очень тяжёлом состоянии… Также в тяжёлейшем психологическом состоянии остаётся её бабушка, мама Татьяны. Сейчас идёт оформление необходимых документов. Всё делается в интересах ребёнка. Решено, что в ближайший вторник родные её заберут.

Продолжится ли дело Татьяны Тимофеевой, в котором занято около десятка человек, работа её магазина, пошив одежды, пока неизвестно.

- Мы будем встречаться с её родственниками, — сообщила Евгения. – Но ясно одно: таких идей, как у Тани, уже не будет. Это были её индивидуальность, её внутренний мир…

Напомним, что уже после прозвучавших на Суетинской выстрелов на странице Вячеслава Тимофеева появился пост, который был оставлен им в режиме ожидания. В нём, в частности, говорится: «Гордыня сожрала обоих. Счет 0:0. Но мы были счастливы».

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::