H e
с

Противочумные костюмы отменят в «красной зоне»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Роспотребнадзоре разрешили медикам не носить противочумные костюмы в «красной зоне». Об этом сообщил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, слова которого распространила пресс-служба «Единой России».

- На старте пандемии казалось, что альтернативы противочумному костюму, покрывающему все тело, быть не может. Но в таких СИЗах безумно сложно работать летом в жаркую погоду, и их довольно непросто утилизировать. Накопленный опыт в нашей стране и во всем мире говорит о том, что можно соблюсти разумный баланс между условиями работы и требованиями эпидемической безопасности, защитить врачей от вируса, не осложняя жизнь. Роспотребнадзор нас услышал, наши предложения были приняты, — рассказал Проценко.

Согласно обновленным рекомендациям Роспотребнадзора, медики могут использовать комбинезон, противочумный халат, одноразовый или многоразовый удлиненный хирургический халат. В некоторых случаях также допускается ношение медицинского халата с длинными рукавами. 

Защищать органы дыхания медицинский персонал сможет при помощи респираторов с разными степенями защиты, лицевых щитков и медицинских масок в зависимости от характера и условия работы.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, как нижегородские медики работают в «красной зоне». Журналист провел один день в инфекционной больнице.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки