H
H e
S L n s
с

«Сегодня рестораны – одна из самых безопасных зон»: нижегородский ресторатор Алексей Беляев о новых COVID-послаблениях

«Сегодня рестораны – одна из самых безопасных зон»: нижегородский ресторатор Алексей Беляев о новых COVID-послаблениях

Фото: facebook.com/as.beliaev

Алексей Беляев считает изменения в указ в отношении работы заведений общепита грамотным решением

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Директор ассоциации рестораторов Нижегородской области Алексей Беляев считает, что предоставление выбора заведениям общепита, пускать посетителей без QR-кодов или нет — это грамотное решение. Об этом ресторатор рассказал редакции сайта pravda-nn.ru. 

- Мы долго добивались послаблений для нашей сферы, потому что отрасль была в грандиозном кризисе. Сначала полное закрытие, потом – строгие ограничения с QR – кодами. В итоге выручки у всех упали в пять – семь раз. Ситуация была сложная — все пытались сохранить персонал и как-то продолжить работу.

Всё это время мы пытались добиться отмены QR-кодов при сохранении всех ограничений, либо оставить коды, но снять все ограничения внутри. Ведь если все посетители пришли с QR – кодами, пусть у них будет возможность не соблюдать расстояние в 1,5 метра и всем вместе сесть за стол.

Сегодня рестораны – одна из самых безопасных зон, у нас есть и маски, и перчатки, и санитайзеры на каждом столе, и рециркуляторы, и персонал практически на 100% привит. И наконец – то все наши просьбы и пожелания услышали, и дали нам этот выбор.

Кто хочет работать с QR – кодами – получает снятие всех ограничений внутри заведения и возможность даже небольшие мероприятия организовать – семейные праздники, корпоративы, при условии, что у всех есть QR – коды.

Либо заведение принимает решение, что работает без QR – кодов, но тогда сохраняет все ограничения и жёстко соблюдает все требования безопасности.

Важно то, что каждый выбирает свой вариант. Причём можно выбирать в соответствии с ситуацией. Условно – ресторан может пять дней в неделю работать без QR – кодов, предлагая обеды или бизнес-ланчи со всеми требованиями, а в субботу руководитель издаёт приказ: работаем по QR – кодам и проводим корпоративное мероприятие без всяких ограничений.

Такой выбор — очень грамотное решение. И мы все поздравляем друг друга с этим послаблением для отрасли, принятым губернатором.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что театры, кинотеатры, фитнес-центры, заведения общепита и другие организации могут самостоятельно решать, пускать посетителей без QR-кодов или нет.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::