H
H e
S L n s
с

ЖК «Свой Ясная»: городской комфорт на лоне природы

ЖК «Свой Ясная»: городской комфорт на лоне природы

Фото: ЖК «Свой Ясная»

Рассказываем, почему не стоит бояться поменять квартиру на загородный дом

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Тишина, свежий воздух, пение птиц по утрам и запах полевых цветов, — вот то, ради чего жители мегаполисов меняют свои квартиры на загородные дома. Вспомните, как хорошо летом на даче, и как мы ждем выходные, чтобы поскорее вырваться из каменных джунглей. Загорать во дворе, жарить шашлыки или плескаться в бассейне, собирать урожай в собственной теплице – вот за что ценят время, проведенное за городом. А теперь представьте, что все эти радости доступны каждый день, и чтобы ими насладиться, не надо никуда ехать. Надо всего лишь купить загородный дом. Например, в жилом комплексе «Свой Ясная».

Фото: ЖК «Свой Ясная»
Фото: ЖК «Свой Ясная»

Надежность

Этот коттеджный поселок расположен всего в 10 километрах от Нижнего Новгорода в поселке Буревестник Богородского района. Он начал застраиваться в прошлом году, и на сегодняшний день готово уже около 50 домов. Всего же в поселке будет возведено 300 типовых коттеджей с разной степенью отделки. Надежность застройщика не вызывает сомнений: проект «Территория» — крупнейший владелец земельных наделов в Нижегородской области. На счету компании множество успешных проектов: уже давно заселены жилые комплексы в деревнях Бурцево, Хатково, Доскино, идет продажа участков под индивидуальную застройку в Ефимьеве, Шумилове, Богородске.

Фото: ЖК «Свой Ясная»
Фото: ЖК «Свой Ясная»

При строительстве ЖК «Свой Ясная» компания использует опыт, накопленный за годы работы, поэтому за качество жилья переживать не приходится.

- За эти годы мы провели работу над ошибками. У нас стало гораздо меньше гарантийных случаев по сравнению с первым поселком. Улучшились планировки и сами дома, — рассказал начальник отдела продаж «Проект Территория» Алексей Быбин.

Фото: ЖК «Свой Ясная»
Фото: ЖК «Свой Ясная»

Безопасность

По его словам, ЖК «Свой Ясная» будет закрытым поселком. Большое внимание здесь будет уделено безопасности: забор по периметру жилого комплекса и автоматический шлагбаум на въезде.

- Мы решили отказаться от охраны и оборудовать въезд шлагбаумом, который жители поселка будут сами открывать через приложение или брелок. Система оснащена специальным оборудованием, которое позволит сохранять работоспособность даже во время отключения электричества, — пояснил Алексей.

Кроме того, весь поселок оснащен камерами видеонаблюдения – например, в аналогичном ЖК «Свой Комфорт» их 35, и за пять лет существования поселка криминала здесь не случалось.

Фото: ЖК «Свой Ясная»
Фото: ЖК «Свой Ясная»

Комфорт и экологичность

В «комплекте» с каждым домом идет земельный участок площадью от 6 до 10 соток. На нем можно разбить небольшой огород, обустроить зону барбекю и, конечно, сделать место под парковку. Кто из городских жителей ни разу не ломал голову над тем, куда припарковать свое авто в тесном, забитом машинами дворе? У жителей загородных коттеджей такой проблемы нет, что является значимым моментом в вопросе приобретения загородной недвижимости.

На территории ЖК «Свой Ясная» будет располагаться спортивная площадка и детский городок, так что у ребятишек и активных жителей не будет проблем с досугом. Здесь уже проведено освещение — по всему поселку есть фонари, а скоро появятся заасфальтированные дороги и тротуары. Они будут чистыми в любое время года: за это отвечает управляющая компания.

Фото: ЖК «Свой Ясная»
Фото: ЖК «Свой Ясная»

Что касается школы и детского сада, то они расположены здесь же, на территории поселка Буревестник, так что возить детей в город нет необходимости. Также здесь есть супермаркет, магазины, кафе, дом культуры, церковь, ходит общественный транспорт.

Под любой бюджет

В ЖК «Свой Ясная» несколько типов домов – одноэтажные и двухэтажные, площадью от 110 до 160 квадратных метров. Стены выполнены из силикатного кирпича, фасад утеплен и имеет отделку по системе «Сенерджи». Коттеджи имеют надежные железобетонные перекрытия, качественные пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, также здесь есть все необходимые для жизни коммуникации: вода, газ, электричество, канализация и интернет. Стоимость дома зависит от выбранной комплектации.

Фото: ЖК «Свой Ясная»
Фото: ЖК «Свой Ясная»

- Мы продаем дома в трех комплектациях. Первая — без отделки. Это теплая коробка с подведенными коммуникациями. Второй возможный вариант — «комфорт» – под чистовую отделку: электричество, газ, вода и отопление разведены, стены оштукатурены. Третья – «лайф» — с полной отделкой. Владельцам останется только поставить мебель и другие предметы интерьера, — рассказал начальник отдела продаж «Территория» Алексей Быбин.

В три раза дешевле квартиры

Многие думают, что загородная недвижимость – это удел обеспеченных людей, и купить дом – непосильная задача для семьи среднего достатка. Трудно сказать, почему сложился этот стереотип, однако на деле всё совсем не так. Самый дорогой дом с отделкой в ЖК «Свой Ясная» стоит около 7 миллионов — то есть по цене небольшой двухкомнатной квартиры где-нибудь в спальном районе Нижнего Новгорода. По данным регионального минграда, стоимость квадратного метра в новостройках в Нижнем Новгороде сейчас в среднем составляет 146 тысяч рублей, на вторичном рынке – 133 тысячи. В ЖК «Свой Ясная» стоимость домов начинается от 40 тысяч рублей за «квадрат». Комментарии излишни.

Фото: ЖК «Свой Ясная»
Фото: ЖК «Свой Ясная»

Кстати, у застройщика действует программа «Обмен квартиры на дом» — проект «Территория» сотрудничает с агентством недвижимости, которое поможет продать вашу квартиру, если вы намерены приобрести дом в ЖК «Свой Ясная», и вам это ничего не будет стоить. Также покупателям доступна ипотека с господдержкой и другие программы от банков-партнеров.

Контакты:

Сайт ЖК «Свой Ясная»

ВКонтакте

Инстаграм

Ютуб

Ирина Швыркаева

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::