H
H e
S L n s
с

В СПК «Нижегородец» есть настоящая команда!

В СПК «Нижегородец» есть настоящая команда!
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Есть команда!

Её организует заместитель председателя В. Н. Новиков. Именно от него зависит многое в работе механизаторов и водителей. Владимир Николаевич в этой должности уже давно, он еще и хороший инженер-механик.

– Самое большое внимание уделяем технике, – рассказывает В. Н. Новиков. – Приобретаем постоянно, потому что заготавливаем питательные корма для животных. На днях улетаю во Францию, на завод, где делают «умные» погрузчики, хочу посмотреть на производство… Вовремя купили многофункциональный кормоуборочный комбайн, потому что на сегодня такой стоит в два раза дороже… На таком механизатор Сергей Анатольевич Воронов жнёт кукурузу и «выдаёт» до одной тысячи тонны силоса в день. А сел он на этот комбайн совсем недавно, освоил и работает качественно. Отлично зарекомендовали на уборочной, трамбовке кормов, погрузке и подвозе механизаторы и водители КамАЗов Дмитрий Катеров, Сергей Ромашов, Владимир Потехов, Алексей Мотин на косилке и пашне, Владимир Лохматов – на кормлении животных.

Особо отмечают руководители хозяйства главного агронома В. С. Горнухова, его опыт в земледелии всегда ценят.

– Каждый год своеобразный, – говорит Владимир Степанович. – Нынче, например, созревание культур задержалось на месяц. Есть вероятность, что кукуруза на зерно может не созреть. Следим за небесной канцелярией: куда повернёт, то и будем убирать, на зерно или на силос.

В этом году в СПК «Нижегородец» урожайность зерновых составила более 30 центнеров с гектара. Заготовили 1040 тонн сена. Вопреки погодным условиям в достаточном количестве заготовили сенажа, специалисты уверены, что и силос будет, значит, высокопродуктивные коровы прозимуют и будут есть питательные корма. Известно, что животноводство – это главная и прибыльная отрасль в этом сельхозпредприятии.

– При тех же площадях, – продолжает главный агроном, – раньше готовили десять тысяч тонн сочных кормов, а сегодня – пятнадцать тысяч. Надои растут с каждым днём, поэтому корма нужны в большом объёме. Так что стараемся всей командой!

Только прогрессивные методы…

…применяют в работе животноводы сельхозпредприятия и подкрепляют новыми знаниями.

– Постоянно учимся и совершенствуемся, – рассказывает главный зоотехник О. Ю. Шипкова. – Сегодня в проекте – построить современный телятник. Он очень нужен нашему «подрастающему поколению». Домики для телят будут под крышей, а холодный метод выращивания животных тот же.

– Профилактика болезней дала результат, – присоединяется к беседе менеджер по воспроизводству стада Е. В. Кирилова. – Качество молока отличное, наши покупатели всегда довольны, поддерживают с нами партнёрские отношения. Систематически работаем с рационами по разным возрастным группам животных. Все отслеживаем, анализируем и думаем на перспективу. Оборудование есть, методы уже освоили, поэтому хочется работать и жить в Нижегородце.

Автор: Ирина Салина

Источник: «Родная земля»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::