H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: Элджей, Скорсезе и «Отряд самоубийц»

Маршрут выходного дня: Элджей, Скорсезе и «Отряд самоубийц»

Очаровательная Марго Робби вернется на экраны в образе Харли Квинн

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Начало августа богато на яркие кинопоказы и долгожданные премьеры. Нижегородцев ждут взрывные концерты, интересные выставки и, конечно же, продолжение фестиваля «Столица закатов». Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как провести выходные.

7 и 8 августа в 18:10 в кинотеатре «Орлёнок», а также 7 августа в 19:40 в кинотеатре «Синема Парк Фантастика» покажут отреставрированную версию фильма «На последнем дыхании» с Жан-Полем Бельмондо.

«На последнем дыхании» — полнометражный дебют Жан-Люка Годара, ставший манифестом французской новой волны и одним из ключевых произведений киноискусства. Благодаря этому фильму мы имеем современное кино, где актёры играют искренне, а не картинно.

Мишель Пуакар, мелкий жулик и поклонник Хамфри Богарта, угоняет машину и убивает преследующего его полицейского. Вернувшись в Париж, он возобновляет отношения с Патрисией, американской студенткой-журналисткой, которая очарована его безбашенностью и самонадеянностью. Они проводят дни, воруя машины, занимаясь любовью и разговаривая обо всем на свете. Картина поражает своей дерзостью даже спустя 60 лет.

Фильм будет показываться на французском языке с русскими субтитрами.

16+

8 августа в 15:00 в кинотеатре «Синема Парк Седьмое Небо» покажут «Девятую Симфонию Мориса Бежара».

Это балет Мориса Бежара на музыку Девятой симфонии Людвига ван Бетховена. Огромный интернациональный проект на 250 исполнителей объединил труппу Бежара Bejart Lausanne Ballet, балет Токио, хор «Рицуюкай» и Израильский филармонический оркестр и стал не только своего рода иллюстрацией грандиозной музыки, но и прямым воплощением гуманистической идеи об общечеловеческом единстве.

12+

7 августа в 16:00 в кинотеатре «Синема Парк Фантастика» покажут триллер Мартина Скорсезе «Остров проклятых» с Леонардо ДиКаприо в главной роли.

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. Гнетущая атмосфера психушки перемешивается с вкраплениями бреда главного героя, которому тяжело пережить утрату любимой. Фильм держит напряжение, а по поводу финала фанаты спорят до сих пор.

16+

В галерее «Луна» открылась выставка «Про житие и бытие». Нижегородцам представят произведения живописи в смешанной технике. На выставке представлены произведения двух художников — Валерия Багаева и Сергея Захарова. Экспозиция пропитана духом магического реализма и атмосферой лёгкого абсурда.

6+

Выставка наполнена сказочными образами
Выставка наполнена сказочными образами
Фото: https://vk.com/lunartgallery

В галерее Futuro открылась выставка Лилии Ли-Ми-Ян и Катерины Садовски «Мифы антропоцена». В главном зале представлены скульптуры и видео, отсылающие к проблеме переработки пластика.

Центральная инсталляция с живыми растениями, кустарниками и прозрачными каплями биодеградируемого геля на почве – это действующая модель их science-art проекта, созданного совместно с нижегородским химиком Сакиной Зейналовой. В ещё одном зале посетители смогут примерить на себя образ человека будущего, чьё тело изменено и создано заново с помощью технологий и бактерий.

12+

Выставка поднимает актуальные вопросы человечества
Выставка поднимает актуальные вопросы человечества
Фото: https://vk.com/futurogallery

7 августа в рамках фестиваля «Столица закатов» на Нижневолжской набережной состоится концерт Элджея. Музыкант порадует нижегородцев своими хитами. Несмотря на протесты родителей выступление состоится, однако на входе будут спрашивать паспорт, чтобы проверить возраст посетителей.

16+

Элджей
Концерт вызвал неоднозначные чувства у нижегородцев
Фото: instagram.com/sayonaraboy

В кинотеатре «Орлёнок» 7 и 8 августа в 11:20 покажут мультфильм Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо».

Сёстры Сацуки и Мэй переезжают вместе с папой в деревенский дом. Однажды девочки обнаруживают, что по соседству с ними живут лесные духи — хранители леса во главе со своим могущественным, но добрым повелителем Тоторо. Трогательный мультик о сёстрах и уютных духах леса покорил сердца зрителей во всём мире.

6+

Стартовала премьера долгожданного «Отряда самоубийц: Миссия навылет». После не самой удачной первой части мало кто верил в успех продолжения, однако в этот раз режиссёром стал Джеймс Ганн, ранее снявший «Стражей галактики». Он уже успел заявить о себе, как о профессионале, чьи блокбастеры не только зрелищные, но и душевные. Фильм идёт практически в каждом кинотеатре города. Расписание сеансов можно посмотреть на сайтах сети кинотеатров «Империя грез» и «Синема парк».

16+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::