Нижегородцев предупредили о вакцинации для въезда на хадж в Саудовскую Аравию
С 19 апреля по 18 мая нижегородские паломники смогут попасть на хадж в Саудовскую Аравию. О том, что требуется для получения визы, рассказал главред «Стационар-пресс» Алексей Никонов.
Для того, чтобы сделать визу в Саудовскую Аравию, необходим международный сертификат о вакцинации 4‑х компонентной вакциной от менингококка. Прививку следует сделать не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до въезда в королевство. Кроме того, медики рекомендуют вакцинироваться от гриппа и COVID-19, дифтерии, столбняка и кори.
В КСА нижегородцев призывают пить только бутилированную или кипяченую воду. Категорически запрещено пить сырое молоко или есть плохо прожаренное мясо верблюдов. Отмечается, что из России в Саудовскую Аравию можно ввозить только некоторые продукты питания — консервы и еду в герметичной упаковке в ограниченном количестве.
После возвращения домой паломники должны будут провести 21 день под медицинским наблюдением.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, кому положена бесплатная прививка от энцефалита.