H e
с

«Ночевать я осталась у подруги»: Екатерина Одинцова поделилась воспоминаниями из детства

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Екатерина Одинцова окунулась в детские воспоминания. Известная телеведущая рассказала, как однажды не ночевала дома. Причиной была не ссора с родителями, а журнал «Огонёк».

Личной историей Екатерина Одинцова поделилась с поклонниками в Instagram.

«Дед выписывал журнал всю жизнь, читал его. Но весь дом был заполнен книгами, а архив журналов дед хранил в огромном запылённом сундуке на чердаке среди сломанных вещей. Старых номеров было несколько сотен. Я любила там проводить время, листая тонкие страницы. В каждом номере был вкладыш — репродукции великих картин на толстой глянцевой бумаге. Иногда случалась роскошь — репродукция на разворот. Я зависала над ними часами, рассматривая через лупу каждый мазок кисти великих мастеров», — написала Одинцова.

Екатерине тогда было всего 9 лет.

«Лето близилось к концу, а я начала страдать, предчувствуя разлуку со своей любовью. Рука машинально начала вынимать репродукции из журналов и складывать в стопку. Разговор с дедом я отложила — думала сделать сюрприз, рассказав о своей идее отдать репродукции в переплёт и создать альбом», — добавила звезда ТВ.

Дедушка идею своей внучки не разделил.

«За день до отъезда я пришла к нему с внушительной стопкой выдранных из журнала страниц и говорю: «смотри, что я нашла в мусоре на чердаке». Бегаю я быстро, поэтому обошлось без порки. Ночевать я осталась у подруги. Дед не мог простить надругательство над любимым журналом. Я уехала, не попрощавшись с дедом. В моём мире красота не должна была пылиться в архивах. Полгода мы держали бойкот. На Новый год от деда пришла посылка: тяжелый красивый альбом в синем кожаном переплете. И ещё один, огромный, с репродукциями на разворот. Это был момент абсолютного счастья», — поделилась воспоминаниями Екатерина Одинцова.

Напомним, накануне внуку Екатерины Одинцовой исполнился один год. Известная телеведущая в Instagram трогательно поздравила мальчика с днём рождения.

Ранее «Нижегородская правда» писала, что Екатерина Одинцова на Мальдивах рассказала, как стать счастливой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На 120-летнем юбилее журнала «Огонёк» в Театре Наций показали спектакль «Стиляги». Очень современное ретро. Глубокий смысл в лёгкой подаче — моя любимая форма диалога❤️ ⠀ А у меня с журналом «Огонёк» связана одна очень сильная личная детская история. Дед выписывал журнал всю жизнь, читал его. Но весь дом был заполнен книгами, а архив журналов дед хранил в огромном запылённом сундуке на чердаке среди сломанных вещей. Старых номеров там было несколько сотен. Я любила там проводить время, листая тонкие страницы. В каждом номере был вкладыш — репродукции великих картин на толстой глянцевой бумаге. Иногда случалась роскошь — репродукция на разворот. Я зависала над ними часами, рассматривая через лупу каждый мазок кисти великих мастеров. В Горьком, где я тогда жила, и музеев-то толком не было. Репродукции из «Огонька» — моя первая встреча с большим искусством. Мне было 9 лет. ⠀ Лето близилось к концу, а я начала страдать, предчувствуя разлуку со своей любовью. Рука машинально начала вынимать репродукции из журналов и складывать в стопку. Разговор с дедом я отложила — думала сделать сюрприз, рассказав о своей идее отдать репродукции в переплёт и создать альбом. ⠀ За день до отъезда я пришла к нему с внушительной стопкой выдранных из журнала страниц и говорю: «смотри, что я нашла в мусоре на чердаке». Бегаю я быстро, поэтому обошлось без порки. Ночевать я осталась у подруги. Дед не мог простить надругательство над любимым журналом. ⠀ Я уехала, не попрощавшись с дедом. В моём мире красота не должна была пылиться в архивах. Полгода мы держали бойкот. На Новый год от деда пришла посылка: тяжелый красивый альбом в синем кожаном переплете. И ещё один, огромный, с репродукциями на разворот. Это был момент абсолютного счастья. ⠀ Вот такой у меня был «Огонёк»🔥 ⠀ P.s. Моё платье — реплика знаменитого платья великой Грейс Келли, которое смогли для меня воссоздать мастера @delargo_couture ❤️ А роскошный жемчуг — @maysakushop 💜

Публикация от Екатерина Одинцова (@odintsovaprtrend)

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки