H e
с

Переехавшая в Нижний Новгород семья из Канады может покинуть Россию

Переехавшая в Нижний Новгород семья из Канады может покинуть Россию

Фото: Александр Воложанин

Чтобы получить вид на жительство, канадской семье необходимо будет сдать тест по русскому языку

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Переехавшая в Нижний Новгород семья из Канады может временно покинуть Россию. Об этом они сообщили в своем видеоблоге.

Три дня назад Аренд Фейнстра опубликовал новый ролик. В нем он сообщил, что через три недели ему с женой с 9 детьми придется покинуть Россию: закончится срок действия туристической визы.

Чтобы получить вид на жительство, канадской семье необходимо будет сдать тест по русскому языку. Фейнстра ежедневно активно его изучают, но к тесту пока не готовы.

Если они покинут страну, то вновь смогут подать документы на постоянное жительство только через три месяца. При этом поездка в Канаду обойдется семье в 40 тысяч долларов.

Подписчики блогера обратились в соцсетях к губернатору Глебу Никитину с просьбой помочь получить канадцам российское гражданство в ускоренном порядке.

В ответ министр международных и межрегиональных связей Ольга Гусева сообщила, что вопрос находится на контроле правительства.

«Мы пригласили их в регион и делаем все возможное, чтобы им было здесь комфортно. Эта семья в ускоренном порядке уже получила квоту на временное проживание. В остальных вопросах тоже помогаем», — отметила она.

Напомним, что Аренд вместе с женой и девятью детьми переехали в Нижний Новгород этой зимой. В России они намерены открыть свою ферму и заниматься сельским хозяйством.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что переехавшая из Канады в Нижегородскую область семья попала на Первый канал.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки