H
H e
S L n s
с

ТОП-10 котиков, прославившихся на всю страну в 2021 году

ТОП-10 котиков, прославившихся на всю страну в 2021 году

Фото: Кирилл Мартынов

Питомцы со всех уголков России в течение года вызывали у людей смех, слезы и восхищение

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В 2021 году СМИ писали не только о политиках, медиках и волонтерах, но и о котиках. Рейтинг самых известных по новостям котов составила независимая исследовательская компания Медиалогия.

Первое место в ТОПе-10 медийных животных досталось коту Ахиллу. Он из Эрмитажа предсказывал результаты футбольных матчей.

На втором месте оказался рыжий кот Ося. Он пропал из музея Анны Ахматовой, а затем вернулся домой.

Третье место занял отважный домашний кот Вася из Якутии. Он прославился тем, что прогнал дикого медведя. Снятое хозяевами кота видео попало на канал 360.

За ним в рейтинге следует кот Пушок. Жители Ленинградской области написали заявление из-за того, что он дразнил собак. Однако власти сняли с котейки все обвинения.

Читателей покорила и история кошки Коко из Японии. Она спасла человека и на один день стала главой полицейского управления города Тояма. Видео с награждением опубликовали РИА Новости.

В то же время ее российская коллега кошка Муся из библиотеки им. В.В.Маяковского в Санкт-Петербурге стала лучшей служебной кошкой России.

Никого не оставил равнодушным и кот Кузя. Он сбежал из переноски в аэропорту Туношна в Ярославской области, а спустя пять месяцев нашелся и вернулся к своей хозяйке в Санкт-Петербург.

В свою очередь кошка Серафима из Эрмитажа перешла на работу в Петропавловскую крепость.

Пушистой карьеристке можно только позавидовать
Пушистой карьеристке можно только позавидовать
Фото: Пресс-служба «Республики кошек»

А кот Чешир в городе Искитим Новосибирской области прославился тем, что несколько раз вызвал в местный магазин группу быстрого реагирования.

Завершает рейтинг новость о том, как житель Петербурга пытался через суд выселить из коммунальной квартиры кошку и попугая.

В Нижнем Новгороде тоже живет выдающийся кот. В подборку он еще не попал, но известность успел приобрести. Ведь Кузю назначили помощником депутата Госдумы. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»