H
H e
S L n s
с

В избирком – с баянистом и песнями: «Партия Возрождения России» сдала подписи за выдвижение в ОЗС

В избирком – с баянистом и песнями: «Партия Возрождения России» сдала подписи за выдвижение в ОЗС

Фото: предоставлено Нижегородским отделением ПВР

Результаты проделанной работы: 140 папок, в каждой 100 подписных листов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С песнями под баян и флагом «Партии Возрождения России» –именно так кандидаты нижегородского отделения ПВР пронесли по центральной улице Нижнего Новгорода коробки с собранными подписями за выдвижение партии в Законодательное собрание Нижегородской области в избирательную комиссию. Нижегородцы подпевали «горьковской лирической» и желали партийцам удачи. Для команды кандидатов, волонтёров и сторонников партии это настоящий праздник: собрать нужное количество подписей всего за две с небольшим недели было непростой задачей.

Работали честно и открыто

Объём проделанной работы впечатляет: 140 папок, в каждой 100 подписных листов. Здесь и оригиналы, и заверенные нотариусом подписные листы. Всего 14 тысяч подписей. Все подлинные. В течение десяти дней избирком выборочно проверит две тысячи подписей. По правилам, если больше 5 процентов окажутся « не настоящими», партия не допускается к выборам.

- Мы работали открыто и честно, — говорит лидер областного партсписка Денис Шмелёв. – На нашем сайте вы можете видеть всех тех людей, которые подходили в наши опорные штабы и оставляли подписи за нас. При сборе подписей важен каждый день, поскольку времени на раскачку не было. С 9 до 26 июля мы собрали чуть больше 15 тысяч подписей. Потом ещё несколько дней тщательно проверяли каждую, в результате осталось около 14 тысяч. В каждой из них мы уверены.

Собрать такое количество подписей партийцам помогла правильная стратегия. На официальном сайте ПВР была построена платформа по формированию базы сторонников из Нижегородской области. В результате у партии около 20 тысяч официально зарегистрированных на сайте сторонников. Активно работали о общественные приёмные.

- Мы оперативно развернули работу по сбору подписей во всех наших общественных приёмных – в Нижнем Новгороде, Лыскове, Арзамасе, Шатках, Лукоянове и других городах области, — отмечает Денис Шмелёв. — Многие специально приезжали из других районов, чтобы поставить свою подпись.

Денис Шмелёв- уроженец Арзамаса, работал на Арзамасском приборостроительном заводе, потом в городской администрации Арзамаса. Сейчас возглавляет социальное поселение в Шатковском районе. Село Хирино с его развитой социальной инфраструктурой, рабочими местами, идеальными дорогами – модель того, каким должно быть каждое российское село.

В сборе подписей активно участвовали общественные приёмные партии
В сборе подписей активно участвовали общественные приёмные партии
Фото: предоставлено Нижегородским отделением ПВР

Кандидаты из народа

- Партия Возрождения России даёт возможность собрать кандидатов из народа — в областном списке люди с совершенно разным опытом, разного возраста, — рассказал один из молодых кандидатов, нижегородский студент Александр Кажин. — Нас поддерживает и молодёжь, и люди с опытом . Я считаю, партия могла бы решить волнующий многих вопрос о повышение социальных выплат разным категориям населения, в том числе студентам. Например, мне непонятно, почему студенты должны жить на 2 тысячи рублей стипендии и дополнительно работать, вместо того чтобы заниматься учебой и наукой. А ведь большую часть проблем можно было бы решить очень просто, путём перераспределения тех средств, которые существуют в разных фондах. Наши лозунги всё те же –мы за 7‑ю статью Конституции, за социальное государство, которое думает о людях.

Всего от нижегородского отделения ПВР представлено 52 кандидата. Средний возраст — 38 лет.

Большую лепту в сбор подписей внес кандидат ПВР Александр Коннов.

- Я давно эанимаюсь предпринимательством, до этого работал на государственной и гражданской службе, был связан с центром занятости, много ездил много по региону, — говорит он. — Я хорошо понимаю, как устроен трудовой рынок, и как зависит жизнь людей в районах от действий власти. С этим пониманием я и пришёл в партию. Почему выбрал именно Партию Возрождения России? Мне понравилось, что в кандидатах нет «варягов»: мы все нижегородцы, все понимаем, что нужно нашему городу и региону. Во-вторых, мне близки идеи партии по изменению нынешней пенсионной реформы, поддержка молодёжной политики, социальных начинаний. Очень понравился инновационный метод сбора подписей и сторонников через сайт. Далеко не каждая партия может это сделать . Я сам зарегистрировался именно таким способом.

Теперь команда ПВР в Нижегородской области ждёт вердикта, который вынесет избирательная комиссия .При положительном решении 21 августа они начнут агитационную избирательную кампанию. Кандидаты будут встречать с избирателями, рассказывать о региональной программе партии.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::