H
H e
S L n s
с

На стадионе «Нижний Новгород» состоялось награждение юбилейными медалями

На стадионе «Нижний Новгород» состоялось награждение юбилейными медалями

Фото: Александр Воложанин

На церемонии отметили, что 45,4 % нижегородцев регулярно занимаются физкультурой и спортом

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Ведущие спортсмены, тренеры, сотрудники отрасли «Физкультура и спорт» — люди, внёсшие огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области. Сегодня в пресс-зале стадиона «Нижний Новгород» состоялась церемония награждения юбилейными медалями «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

- Очень приятно вручать эти награды, — отметил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов. – Здесь собрались люди, которые сделали всё, чтобы нижегородский спорт гремел не только на всю Россию, но и на весь мир.

По словам министра региона, наши спортсмены в этом году показывают достойные результаты на соревнованиях самого высокого уровня. 21 нижегородский спортсмен будет представлять Нижегородскую область на зимней Олимпиаде в Пекине.

На церемонии спортивных деятелей наградили юбилейными медалями «В память 800-летия Нижнего Новгорода»
На церемонии спортивных деятелей наградили юбилейными медалями «В память 800-летия Нижнего Новгорода»
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

В преддверии церемонии награждения собравшиеся в зале посмотрели ролик о развитии физкультуры и спорта в регионе. В нём, в частности, отмечалось, что Нижегородская область — один из ведущих спортивных регионов страны, где активно реализуется государственная программа развития физической культуры и спорта, адресная инвестиционная программа, стратегия развития, концепция наследия ЧМ-2018, проект «Спорт – норма жизни», входящий в национальный проект «Демография». Развивается спортивная инфраструктура. Из года в год улучшаются состояние спортивных объектов, продолжается строительство ФОКОв, повышается интерес к спорту и здоровому образу жизни.

В Нижегородской области проводится много мероприятий всероссийского и международного уровня. Главными спортивными событиями 2021 года стали фестиваль по следж-хоккею для детей и подростков, «Финал восьми» Лиги чемпионов ФИБА, финал кубка России по футболу, легкоатлетический пробег «ЗаБегРФ», этап Кубка мира по конному спорту, чемпионат Европы по современному пятиборью, церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение к жизни» и ряд других.

Было отмечено, что в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» 45,4 % нижегородцев регулярно занимаются физкультурой и спортом, а уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями составляет 57,1%.

Юбилейные медали вручал министр спорта региона Александр Кононов
Юбилейные медали вручал министр спорта региона Александр Кононов
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

В этом году построено 13 воркаут-площадок, модернизированы два футбольных поля, на подходе ещё 5 площадок, а также два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. Ведётся строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» и зала художественной гимнастики в Заволжье.

Ну, а потом звучали аплодисменты и поздравления, министр спорта региона Александр Кононов вручал юбилейные медали. Среди награждённых были трёхкратный чемпион мира по городошному спорту Дмитрий Кияев, директор СШ №1 по спортивной гимнастике Галина Лапшина, заместитель министра спорта Нижегородской области Алина Горшунова, неоднократный победитель и призёр Паралимпийских игр по плаванию Дмитрий Кокарев, первый тренер сестёр Авериных по художественной гимнастике Лариса Белова и многие другие. Всего награды были вручены 170 представителям спортивной общественности.

- Медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода» получить очень приятно и почётно, — сказала девятикратная чемпионка СССР по многоборью ГТО Наталья Богословская. – Нижний Новгород – мой родной город, я здесь живу уже 76 лет. Очень рада, что меня отметили, горда тем, что у нас столько достойных спортсменов, тренеров, специалистов, которые трудятся в сфере спорта. Я до сих пор в спортивном строю: постоянно плаваю, а когда окончательно ляжет снег, непременно встану на лыжи, — поделилась планами Наталья Максимовна.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::